HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
Stadi in Serie B, sarebbe giusto riaprire le porte al pubblico?
  SI
  NO
  SI, ma tenendo un massimo di 1000 spettatori

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2020-2021
ITALIASerie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

SERIE BKT 2020-2021


SERIE BKT 2020-2021 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cittadella 10 4 3 1 0 8 1 7
2
 
Empoli 10 4 3 1 0 6 2 4
3
 
Salernitana 8 4 2 2 0 8 4 4
4
 
Frosinone 7 4 2 1 1 3 2 1
5
 
Venezia 7 4 2 1 1 5 2 3
6
 
Chievo Verona 7 4 2 1 1 3 2 1
7
 
Reggina 6 4 1 3 0 5 3 2
8
 
Lecce 5 4 1 2 1 4 5 -1
9
 
Ascoli 4 4 1 1 2 3 5 -2
10
 
Brescia 4 4 1 1 2 4 5 -1
11
 
Reggiana 4 4 1 1 2 5 5 0
12
 
Cosenza 4 4 0 4 0 2 2 0
13
 
Monza (-1) 3 3 0 3 0 1 1 0
14
 
Spal 3 4 0 3 1 5 6 -1
15
 
Pisa 3 4 0 3 1 5 8 -3
16
 
Pordenone 3 4 0 3 1 4 6 -2
17
 
Cremonese 3 4 0 3 1 3 5 -2
18
 
Virtus Entella 3 4 0 3 1 1 3 -2
19
 
Vicenza (-1) 2 3 0 2 1 2 3 -1
20
 
Pescara 1 4 0 1 3 2 9 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
CLASSIFICA MARCATORI
 GiocatoreGol
1 Davide Diaw
Pordenone
3
1 Gennaro Tutino
Salernitana
3
1 Simone Mazzocchi
Reggiana
3
4 Daniele Liotti
Reggina
2
4 Emanuele Ndoj
Brescia
2
 GiocatoreGol
4 Fabio Maistro
Pescara
2
4 Jérémy Ménez
Reggina
2
4 Luca Garritano
Chievo Verona
2
4 Luca Vido
Pisa
2
4 Mario Gargiulo
Cittadella
2
Giornata n. 1 26/09/202030/01/2021 15:00
Monza-Spal 0-0 (a)
Brescia-Ascoli 1-1
Cosenza-Virtus Entella 0-0
Frosinone-Empoli 0-2
Lecce-Pordenone 0-0
Pescara-Chievo Verona 0-0
Salernitana-Reggina 1-1
Venezia-Vicenza 1-0
Cremonese-Cittadella 0-2
Reggiana-Pisa 2-2
(a) Variazione gara Monza-Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 03/10/202006/02/2021 15:00
Chievo Verona-Salernitana 1-2
Ascoli-Lecce 0-2
Empoli-Monza 0-0
Reggina-Pescara 3-1
Spal-Cosenza 1-1
Venezia-Frosinone 0-2
Virtus Entella-Reggiana 0-2
Vicenza-Pordenone 1-1 (a)
Pisa-Cremonese 1-1
Cittadella-Brescia 3-0
(a) Variazione gara Vicenza-Pordenone
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 17/10/202009/02/2021 15:00
Brescia-Lecce 3-0
Cosenza-Cittadella 1-1
Cremonese-Venezia 0-0
Frosinone-Ascoli 1-0 (a) (b)
Monza-Vicenza (1) (c)
Pordenone-Spal 3-3
Reggiana-Chievo Verona 0-1
Salernitana-Pisa 4-1
Virtus Entella-Reggina 1-1 (d)
Pescara-Empoli 1-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Frosinone-Ascoli
(b) Variazione gara Frosinone-Ascoli
(c) Rinvio gara Monza-Vicenza
(d) Variazione gara Virtus Entella-Reggina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 20/10/202013/02/2021 15:00
Ascoli-Reggiana 2-1
Chievo Verona-Brescia 1-0
Cittadella-Pordenone 2-0
Empoli-Spal 2-1
Frosinone-Virtus Entella 0-0
Pisa-Monza 1-1
Reggina-Cosenza 0-0
Venezia-Pescara 4-0
Vicenza-Salernitana 1-1
Lecce-Cremonese 2-2
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 24/10/2020 14:0020/02/2021 15:00
Empoli-Pisa ven 23 ott, 21:00
Monza-Chievo Verona
Pordenone-Reggina
Reggiana-Cittadella
Salernitana-Ascoli
Spal-Vicenza
Virtus Entella-Venezia
Pescara-Frosinone sab 24 ott, 16:00
Cosenza-Lecce dom 25 ott, 15:00
Cremonese-Brescia dom 25 ott, 21:00
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 31/10/2020 16:0027/02/2021 15:00
Cittadella-Monza sab 31 ott, 14:00
Ascoli-Pordenone
Brescia-Virtus Entella
Chievo Verona-Cosenza
Salernitana-Reggiana
Venezia-Empoli
Vicenza-Pisa
Reggina-Spal dom 1 nov, 15:00
Frosinone-Cremonese dom 1 nov, 21:00
Lecce-Pescara lun 2 nov, 21:00
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 07/11/2020 14:0002/03/2021 15:00
Spal-Salernitana ven 6 nov, 21:00
Cosenza-Brescia
Cremonese-Vicenza
Monza-Frosinone
Pisa-Ascoli
Pordenone-Chievo Verona
Empoli-Reggina sab 7 nov, 16:00
Pescara-Cittadella dom 8 nov, 15:00
Reggiana-Venezia dom 8 nov, 17:00
Virtus Entella-Lecce dom 8 nov, 21:00
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 21/11/2020 15:0006/03/2021 15:00
Ascoli-Virtus Entella
Brescia-Venezia
Cittadella-Empoli
Frosinone-Cosenza
Lecce-Reggiana
Pordenone-Monza
Reggina-Pisa
Salernitana-Cremonese
Spal-Pescara
Vicenza-Chievo Verona

Giornata n. 9 28/11/2020 15:0013/03/2021 15:00
Brescia-Frosinone
Chievo Verona-Lecce
Cosenza-Salernitana
Empoli-Vicenza
Monza-Reggina
Pescara-Pordenone
Pisa-Cittadella
Reggiana-Cremonese
Venezia-Ascoli
Virtus Entella-Spal

Giornata n. 10 05/12/2020 15:0016/03/2021 15:00
Ascoli-Pescara
Cremonese-Virtus Entella
Frosinone-Chievo Verona
Lecce-Venezia
Pordenone-Empoli
Reggiana-Monza
Reggina-Brescia
Salernitana-Cittadella
Spal-Pisa
Vicenza-Cosenza

Giornata n. 11 12/12/2020 15:0020/03/2021 15:00
Brescia-Salernitana
Chievo Verona-Reggina
Cittadella-Spal
Cosenza-Reggiana
Cremonese-Ascoli
Lecce-Frosinone
Pescara-Vicenza
Pisa-Pordenone
Venezia-Monza
Virtus Entella-Empoli

Giornata n. 12 15/12/2020 15:0001/04/2021 15:00
Ascoli-Cosenza
Cittadella-Vicenza
Empoli-Cremonese
Monza-Virtus Entella
Pisa-Pescara
Pordenone-Brescia
Reggiana-Frosinone
Reggina-Venezia
Salernitana-Lecce
Spal-Chievo Verona

Giornata n. 13 19/12/2020 15:0005/04/2021 15:00
Brescia-Reggiana
Chievo Verona-Empoli
Cremonese-Cosenza
Frosinone-Salernitana
Lecce-Pisa
Pescara-Monza
Reggina-Cittadella
Venezia-Spal
Vicenza-Ascoli
Virtus Entella-Pordenone

Giornata n. 14 22/12/2020 15:0010/04/2021 15:00
Cittadella-Frosinone
Cosenza-Venezia
Empoli-Reggiana
Monza-Ascoli
Pescara-Brescia
Pisa-Chievo Verona
Pordenone-Cremonese
Salernitana-Virtus Entella
Spal-Lecce
Vicenza-Reggina

Giornata n. 15 27/12/2020 15:0017/04/2021 15:00
Ascoli-Spal
Brescia-Empoli
Chievo Verona-Cittadella
Cosenza-Pisa
Cremonese-Monza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Vicenza
Reggiana-Reggina
Venezia-Salernitana
Virtus Entella-Pescara

Giornata n. 16 30/12/2020 15:0020/04/2021 15:00
Chievo Verona-Venezia
Cittadella-Lecce
Empoli-Ascoli
Monza-Salernitana
Pescara-Cosenza
Pisa-Frosinone
Pordenone-Reggiana
Reggina-Cremonese
Spal-Brescia
Vicenza-Virtus Entella

Giornata n. 17 03/01/2021 15:0024/04/2021 15:00
Ascoli-Reggina
Brescia-Vicenza
Cosenza-Empoli
Cremonese-Chievo Verona
Frosinone-Spal
Lecce-Monza
Reggiana-Pescara
Salernitana-Pordenone
Venezia-Pisa
Virtus Entella-Cittadella

Giornata n. 18 16/01/2021 15:0001/05/2021 15:00
Chievo Verona-Virtus Entella
Cittadella-Ascoli
Empoli-Salernitana
Monza-Cosenza
Pescara-Cremonese
Pisa-Brescia
Pordenone-Venezia
Reggina-Lecce
Spal-Reggiana
Vicenza-Frosinone

Giornata n. 19 23/01/2021 15:0007/05/2021 15:00
Ascoli-Chievo Verona
Brescia-Monza
Cosenza-Pordenone
Cremonese-Spal
Frosinone-Reggina
Lecce-Empoli
Reggiana-Vicenza
Salernitana-Pescara
Venezia-Cittadella
Virtus Entella-Pisa


Documenti correlati SERIE BKT 2020-2021
09/09/2020 - Calendario 2020-2021

Serie BKT (3), Serie B ConTe.it (3), Serie B (69), Serie B EUROBET (1), Serie bwin (3), Serie B TIM (9):
2020-2021
   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy