HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
LOTTA PER IL SECONDO POSTO: CHI LA SPUNTERA'?
  VENEZIA
  CREMONESE
  PALERMO
  COMO

Tutti i calendari » Coppa Italia 2020-2021
ITALIASerie BKTCoppa ItaliaTIM Cup Primavera
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia 2020-2021Coppa Italia 2020-2021Coppa Italia 2020-2021

FASE AD ELIMINAZIONE top
Napoli
Empoli
Spezia
Atalanta
Cagliari
Lazio
Parma
Fiorentina
Inter
Torino
Juventus
Genoa
Sassuolo
Spal
Napoli
Spezia
Atalanta
Lazio
Inter
Milan
Juventus
Spal
Napoli
1
Atalanta
3
Inter
1
Juventus
2
Atalanta
Juventus

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Sudtirol-Sassari Latte Dolce 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-2
Piacenza-Teramo 1-2
Carpi-Casarano 1-3 (d.t.s.)
Alessandria-Sambenedettese 3-2 (a)
Novara-Gelbison 3-1
Carrarese-Ambrosiana 4-0
Catanzaro-Virtus Francavilla 2-1
Livorno-Pro Patria 1-2
Pontedera-Arezzo 1-2
Bari-Trastevere 4-0
Juve Stabia-Tritium 2-1
Renate-Avellino 2-1
Feralpisalò-Pineto 1-0
Potenza-Triestina 0-2
Padova-Breno 2-0
Monopoli-Modena 1-0
Catania-San Nicolò Notaresco 1-2 (d.t.s.)
(a) Variazione gara Alessandria-Sambenedettese
1 Giornata (Date e orari)

 
2° Turno
Monza-Triestina 3-0
Reggina-Teramo 1-0
Cittadella-Novara 3-1
Cosenza-Alessandria 0-0 (3-1 d.c.r.)
Cremonese-Arezzo 4-0
Frosinone-Padova 1-3
Pisa-Juve Stabia 2-0
Pescara-San Nicolò Notaresco 1-1 (8-7 d.c.r.)
Virtus Entella-Albinoleffe 2-1
Ascoli-Perugia 0-3
Empoli-Renate 1-0
Vicenza-Pro Patria 3-2 (a)
Chievo Verona-Catanzaro 1-1 (6-7 d.c.r.)
Lecce-Feralpisalò 2-0
Pordenone-Casarano 3-0
Reggiana-Monopoli 0-3 (1) (b) a tav.
Salernitana-Sudtirol 3-0
Venezia-Carrarese 2-0 (c)
Brescia-Trapani 3-0 (1) a tav.
Spal-Bari 0-0 (4-2 d.c.r.)
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Vicenza-Pro Patria
(b) A tavolino
(c) Variazione gara Venezia-Carrarese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
3° Turno
Sampdoria-Salernitana 1-0 (a)
Bologna-Reggina 2-0
Virtus Entella-Pisa 3-1
Pordenone-Monza 0-0 (1-4 d.c.r.)
Torino-Lecce 3-1 (d.t.s.)
Cagliari-Cremonese 1-0 (b)
Cittadella-Spezia 0-2
Cosenza-Monopoli 2-1
Benevento-Empoli 2-4
Brescia-Perugia 3-0
Crotone-Spal 1-1 (3-4 d.c.r.)
Genoa-Catanzaro 2-1
Hellas Verona-Venezia 3-3 (3-1 d.c.r.)
Fiorentina-Padova 2-1 (c) (d)
Parma-Pescara 3-1
Udinese-Vicenza 3-1
(a) Variazione gara Sampdoria-Salernitana
(b) Variazione gara Cagliari-Cremonese
(c) Variazione gara Fiorentina-Padova
(d) Variazione gara Fiorentina-Padova
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
4° Turno
Spal-Monza 2-0
Empoli-Brescia 3-0 (1) a tav.
Parma-Cosenza 2-1
Bologna-Spezia 2-4 (d.t.s.)
Cagliari-Hellas Verona 2-1
Udinese-Fiorentina 0-1 (d.t.s.)
Torino-Virtus Entella 2-0
Sampdoria-Genoa 1-3
(1) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 

   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie