HOME
|
REDAZIONE
|
NETWORK
|
MOBILE
EVENTI LIVE
|
CALENDARIO E CLASSIFICA
|
CONTATTI
|
RSS
ascoli
bari
brescia
catanzaro
cittadella
como
cosenza
cremonese
feralpisalo
lecco
modena
palermo
parma
pisa
reggiana
sampdoria
spezia
sudtirol
ternana
venezia
HOME
Primo piano
Editoriale
Calciomercato
Top & Flop
Lady B
Le interviste di TB
B-Scout
Esclusive TB
Foto & Video
Web TV
Calendario
TMW Magazine
TMW Radio
Mi Piace
Segui
SONDAGGIO
Il Bari rischia la C?
SI'
NO
Invio richiesta in corso...
[
Risultati sondaggio
]
Tutti i calendari
» TIM Cup Primavera 2020-2021
ITALIA
Serie BKT
Coppa Italia
TIM Cup Primavera
ALTRO
UEFA Euro 2024
FIFA World Cup 2026
TIM Cup Primavera 2020-2021
Fase ad eliminazione
Ottavi
Quarti
Semifinali
Finale
Turni eliminatori
1° Turno
2° Turno
FASE AD ELIMINAZIONE
top
OTTAVI
Fiorentina U19
2
Milan U19
1
Juventus U19
2
Sampdoria U19
1
Genoa U19
3
Parma U19
1
Empoli U19
2
Spal U19
1
Inter U19
3
Crotone U19
0
Atalanta U19
1
Lazio U19
3
Cagliari U19
3
Bologna U19
1
Roma U19
1
Hellas Verona U19
2
QUARTI
Fiorentina U19
3
Juventus U19
1
Genoa U19
2
Empoli U19
0
Inter U19
2
Lazio U19
4
Cagliari U19
0
Hellas Verona U19
1
SEMIFINALI
Fiorentina U19
2
Genoa U19
0
Lazio U19
3
(d.t.s.)
Hellas Verona U19
2
FINALE
Fiorentina U19
2
Lazio U19
1
TURNI ELIMINATORI
top
1° Turno
Lecce U19-Benevento U19
4-1
Sassuolo U19-Spal U19
1-2
Bologna U19-Chievo Verona U19
3-1
Cremonese U19-Parma U19
1-3
Crotone U19-Reggina U19
2-1
Milan U19-Brescia U19
3-1
Monza U19-Pisa U19
3-2
(d.t.s.)
Reggiana U19-Pescara U19
3-2
(d.t.s.)
Sampdoria U19-Virtus Entella U19
2-0
Venezia U19-Cittadella U19
0-2
Napoli U19-Ascoli U19
4-0
Lazio U19-Cosenza U19
3-1
Torino U19-Spezia U19
2-0
Hellas Verona U19-Pordenone U19
1-0
Udinese U19-Vicenza U19
2-2
(0-3 d.c.r.)
Frosinone U19-Salernitana U19
6-2
(1)
(a)
(b)
(c)
(d.t.s.)
(1)
Rinviata al 14/10
(a)
Variazione gara Frosinone-Salernitana
(b)
Variazione gara Frosinone-Salernitana
(c)
Rinvio gara Frosinone-Salernitana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Date e orari)
2° Turno
Lecce U19-Crotone U19
1-2
Hellas Verona U19-Cittadella U19
4-3
(a)
Bologna U19-Vicenza U19
3-3
(4-2 d.c.r.)
Monza U19-Milan U19
1-1
(4-5 d.c.r.)
Napoli U19-Lazio U19
1-3
Sampdoria U19-Torino U19
2-2
(4-2 d.c.r.)
Parma U19-Reggiana U19
2-1
(1)
(d.t.s.)
Frosinone U19-Spal U19
0-5
(2)
(b)
(c)
(d)
(e)
(f)
(g)
(1)
Rinviata al 07/10
(2)
Rinviata al 19/01
(a)
Variazione gara Hellas Verona-Cittadella
(b)
Recupero Frosinone-Spal (Risultato e Giudice Sportivo)
(c)
Recupero gara Frosinone-Spal
(d)
Rinvio gara Frosinone-Spal
(e)
Variazione gara Frosinone-Spal
(f)
Variazione gara Frosinone-Spal
(g)
Recupero gara Frosinone-Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
Documenti correlati
02/12/2020
-
Sospensione gare (proroga)
10/09/2020
-
Tabellone 2020-2021
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
Editore:
TMW NETWORK s.r.l.
- Partita IVA 02210300519
Privacy Policy
Consenso Cookie