HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
SERIE B: IL FROSINONE E' LA SQUADRA DA BATTERE?
  SI
  NO

Tutti i calendari » Serie BKT 2022-2023
ITALIASerie BKTCoppa Italia FrecciarossaPrimavera TIM Cup

Serie BKT 2022-2023Serie BKT 2022-2023Serie BKT 2022-2023

SERIE BKT 2022-2023 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Frosinone 51 23 16 3 4 36 13 23
2 Genoa 40 23 11 7 5 24 17 7
3 Reggina 39 23 12 3 8 34 22 12
4 Südtirol 38 23 10 8 5 26 25 1
5 Bari 36 23 9 9 5 38 25 13
6 Palermo 34 23 9 7 7 27 27 0
7 Ternana 33 23 9 6 8 24 27 -3
8 Parma 33 23 9 6 8 29 25 4
9 Cagliari 32 23 8 8 7 27 26 1
10 Pisa 31 23 7 10 6 33 25 8
11 Modena 31 23 9 4 10 34 32 2
12 Cittadella 27 23 6 9 8 19 26 -7
13 Como 26 23 6 8 9 25 33 -8
14 Perugia 26 23 7 5 11 25 29 -4
15 Ascoli 26 23 6 8 9 26 30 -4
16 Brescia 25 23 6 7 10 21 35 -14
17 Spal 24 23 5 9 9 27 30 -3
18 Venezia 24 23 6 6 11 26 32 -6
19 Benevento 23 23 5 8 10 20 26 -6
20 Cosenza 22 23 5 7 11 19 35 -16
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Matteo Luigi Brunori Palermo Matteo Luigi Brunori
Palermo
13
1 Walid Cheddira Bari Walid Cheddira
Bari
13
3 Joel Pohjanpalo Venezia Joel Pohjanpalo
Venezia
9
4 Gianluca Lapadula Cagliari Gianluca Lapadula
Cagliari
8
4 Massimo Coda Genoa Massimo Coda
Genoa
8
GiocatoreGol
4 Mirko Antonucci Cittadella Mirko Antonucci
Cittadella
8
4 Raphael Odogwu Südtirol Raphael Odogwu
Südtirol
8
8 Davide Diaw Modena Davide Diaw
Modena
7
8 Ettore Gliozzi Pisa Ettore Gliozzi
Pisa
7
8 Giovanni Fabbian Reggina Giovanni Fabbian
Reggina
7
Giornata n. 1 14/08/202214/01/2023
Parma-Bari 2-20-4
Cittadella-Pisa 4-32-1
Como-Cagliari 1-10-2
Palermo-Perugia 2-03-3
Ascoli-Ternana 2-10-1
Benevento-Cosenza 0-11-1
Brescia-Südtirol 2-00-1
Modena-Frosinone 0-11-2
Spal-Reggina 1-31-0
Venezia-Genoa 1-20-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/202221/01/2023
Bari-Palermo 1-10-1
Ascoli-Spal 1-11-1
Genoa-Benevento 0-02-1
Perugia-Parma 0-00-2
Cagliari-Cittadella 2-10-0
Cosenza-Modena 2-10-2
Frosinone-Brescia 3-03-1
Pisa-Como 2-22-2
Südtirol-Venezia 1-21-0
Ternana-Reggina 1-01-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 28/08/202228/01/2023
Modena-Ternana 4-11-2
Palermo-Ascoli 2-32-1 (a)
Spal-Cagliari 1-01-2
Benevento-Frosinone 2-10-1
Cittadella-Venezia 1-11-1
Parma-Cosenza 1-00-1
Perugia-Bari 1-32-0
Pisa-Genoa 0-10-0
Reggina-Südtirol 4-01-2
Como-Brescia 0-11-0
(a) Variazione gara Ascoli-Palermo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 03/09/202204/02/2023
Cagliari-Modena 1-00-2
Ascoli-Cittadella 0-00-3
Bari-Spal 2-24-3
Brescia-Perugia 2-10-4
Frosinone-Como 2-02-0
Reggina-Palermo 3-01-2
Ternana-Cosenza 1-10-0
Venezia-Benevento 0-22-1
Genoa-Parma 3-30-2
Südtirol-Pisa 2-11-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 10/09/202211/02/2023
Palermo-Genoa 1-0ven 10 feb, 20:30
Benevento-Cagliari 0-214:00
Cittadella-Frosinone 1-014:00
Como-Südtirol 0-214:00
Cosenza-Bari 0-1dom 12 feb, 16:15
Parma-Ternana 2-316:15
Pisa-Reggina 0-114:00
Modena-Brescia 1-3 (a)14:00
Perugia-Ascoli 1-016:15
Spal-Venezia 2-014:00
(a) Variazione gara Modena-Brescia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 17/09/202218/02/2023
Brescia-Benevento 1-014:00
Ascoli-Parma 1-314:00
Cagliari-Bari 0-116:15
Como-Spal 3-314:00
Frosinone-Palermo 1-014:00
Reggina-Cittadella 3-014:00
Südtirol-Cosenza 1-114:00
Venezia-Pisa 1-1ven 17 feb, 20:30
Genoa-Modena 1-0dom 19 feb, 16:15
Ternana-Perugia 1-016:15
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 01/10/202225/02/2023
Cosenza-Como 3-114:00
Bari-Brescia 6-214:00
Cagliari-Venezia 1-414:00
Cittadella-Ternana 0-214:00
Modena-Reggina 1-014:00
Palermo-Südtirol 0-114:00
Parma-Frosinone 2-1ven 24 feb, 20:30
Spal-Genoa 0-216:15
Perugia-Pisa 1-3ven 24 feb, 20:30
Benevento-Ascoli 1-1dom 26 feb, 16:15
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 08/10/202201/03/2023
Genoa-Cagliari 0-020:30
Ascoli-Modena 1-220:30
Brescia-Cittadella 1-120:30
Pisa-Parma 0-0mar 28 feb, 20:30
Ternana-Palermo 3-0mar 28 feb, 20:30
Venezia-Bari 1-220:30
Frosinone-Spal 2-020:30
Reggina-Cosenza 3-0mar 28 feb, 20:30
Como-Perugia 1-020:30
Südtirol-Benevento 1-120:30
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 15/10/202205/03/2023
Venezia-Frosinone 1-315:00
Benevento-Ternana 2-315:00
Cagliari-Brescia 2-115:00
Cittadella-Spal 0-015:00
Cosenza-Genoa 1-2lun 6 mar, 20:30
Modena-Como 5-115:00
Palermo-Pisa 3-3sab 4 mar, 14:00
Parma-Reggina 2-0sab 4 mar, 16:15
Bari-Ascoli 0-215:00
Perugia-Südtirol 1-215:00
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 22/10/202211/03/2023
Brescia-Venezia 1-114:00
Como-Benevento 2-114:00
Frosinone-Bari 1-016:15
Reggina-Perugia 2-314:00
Spal-Cosenza 5-0dom 12 mar, 16:15
Südtirol-Parma 1-014:00
Ternana-Genoa 1-2dom 12 mar, 16:15
Palermo-Cittadella 0-014:00
Pisa-Modena 4-214:00
Ascoli-Cagliari 2-1ven 10 mar, 20:30
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 29/10/202218/03/2023
Bari-Ternana 0-0dom 19 mar, 16:15
Benevento-Pisa 0-014:00
Cagliari-Reggina 1-116:15
Cosenza-Frosinone 1-214:00
Modena-Palermo 0-2ven 17 mar, 20:30
Parma-Como 1-014:00
Spal-Südtirol 1-114:00
Venezia-Ascoli 0-214:00
Genoa-Brescia 1-114:00
Perugia-Cittadella 0-214:00
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 05/11/202201/04/2023
Benevento-Bari 1-116:15
Brescia-Ascoli 1-114:00
Cittadella-Modena 0-014:00
Pisa-Cosenza 3-114:00
Südtirol-Cagliari 2-214:00
Ternana-Spal 0-014:00
Frosinone-Perugia 1-0dom 2 apr, 16:15
Palermo-Parma 1-014:00
Como-Venezia 1-014:00
Reggina-Genoa 2-1ven 31 mar, 20:30
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 12/11/202210/04/2023
Ascoli-Frosinone 0-114:00
Bari-Südtirol 2-214:00
Cagliari-Pisa 1-114:00
Cosenza-Palermo 3-214:00
Modena-Perugia 1-114:00
Parma-Cittadella 3-114:00
Spal-Benevento 1-214:00
Venezia-Reggina 1-214:00
Ternana-Brescia 0-014:00
Genoa-Como 1-114:00
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 27/11/202215/04/2023
Parma-Modena 1-214:00
Pisa-Ternana 3-114:00
Reggina-Benevento 2-214:00
Brescia-Spal 2-014:00
Cittadella-Cosenza 1-114:00
Como-Bari 1-114:00
Frosinone-Cagliari 2-214:00
Perugia-Genoa 1-014:00
Südtirol-Ascoli 2-214:00
Palermo-Venezia 0-114:00
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 04/12/202222/04/2023
Venezia-Ternana 2-114:00
Cagliari-Parma 1-114:00
Spal-Modena 2-314:00
Ascoli-Como 3-314:00
Bari-Pisa 0-014:00
Brescia-Reggina 0-214:00
Cosenza-Perugia 0-014:00
Genoa-Cittadella 0-114:00
Südtirol-Frosinone 1-114:00
Benevento-Palermo 0-114:00
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 08/12/202201/05/2023
Ternana-Cagliari 1-014:00
Parma-Benevento 0-114:00
Cittadella-Bari 0-314:00
Cosenza-Brescia 1-114:00
Genoa-Südtirol 2-014:00
Modena-Venezia 2-214:00
Perugia-Spal 0-014:00
Reggina-Frosinone 0-314:00
Pisa-Ascoli 2-014:00
Palermo-Como 0-014:00
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 11/12/202206/05/2023
Cagliari-Perugia 3-214:00
Ascoli-Genoa 0-014:00
Benevento-Cittadella 1-014:00
Como-Reggina 0-114:00
Spal-Palermo 1-114:00
Südtirol-Ternana 0-014:00
Venezia-Cosenza 2-014:00
Bari-Modena 4-114:00
Frosinone-Pisa 0-014:00
Brescia-Parma 0-214:00
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 18/12/202213/05/2023
Pisa-Brescia 3-014:00
Reggina-Bari 0-014:00
Cittadella-Südtirol 0-214:00
Cosenza-Ascoli 1-314:00
Modena-Benevento 1-114:00
Parma-Spal 0-114:00
Ternana-Como 0-314:00
Palermo-Cagliari 2-114:00
Genoa-Frosinone 1-014:00
Perugia-Venezia 2-114:00
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 26/12/202219/05/2023
Brescia-Palermo 1-114:00
Ascoli-Reggina 0-114:00
Benevento-Perugia 0-214:00
Cagliari-Cosenza 2-014:00
Como-Cittadella 2-014:00
Spal-Pisa 0-114:00
Südtirol-Modena 0-214:00
Venezia-Parma 2-214:00
Frosinone-Ternana 3-014:00
Bari-Genoa 1-214:00
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

 

   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie