Menu Primo pianoCalciomercatoIntervisteEsclusive TBCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie B ascolibaribresciacatanzarocittadellacomocosenzacremoneseferalpisalòleccomodenapalermoparmapisareggianasampdoriaspeziasudtirolternanavenezia
Tutti i calendari » Serie BKT 2023-2024
ITALIASerie BKTCoppa Italia FrecciarossaPrimavera TIM Cup

Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024

CAMPIONATO - SERIE BKT 2023-2024 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Parma 76 38 21 13 4 66 35 31
2 Como 73 38 21 10 7 56 38 18
3 Venezia 70 38 21 7 10 69 46 23
4 Cremonese 67 38 19 10 9 50 32 18
5 Catanzaro 60 38 17 9 12 59 50 9
6 Palermo 56 38 15 11 12 62 53 9
7 Sampdoria (1) 55 (-2) 38 16 9 13 53 50 3
8 Brescia 51 38 12 15 11 43 39 4
9 Cosenza 47 38 11 14 13 47 42 5
10 Modena 47 38 10 17 11 41 47 -6
11 Reggiana 47 38 10 17 11 36 43 -7
12 Südtirol 47 38 12 11 15 46 48 -2
13 Pisa 46 38 11 13 14 51 54 -3
14 Cittadella 46 38 11 13 14 40 47 -7
15 Spezia 44 38 9 17 12 36 49 -13
16 Ternana 43 38 11 10 17 43 50 -7
17 Bari 41 38 8 17 13 38 49 -11
18 Ascoli 41 38 9 14 15 38 42 -4
19 Feralpisalò 33 38 8 9 21 43 64 -21
20 Lecco 26 38 6 8 24 35 74 -39
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Sampdoria -2 punti

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Joel Pohjanpalo Venezia Joel Pohjanpalo
Venezia
22
2 Gennaro Tutino Cosenza Gennaro Tutino
Cosenza
20
3 Matteo Luigi Brunori Palermo Matteo Luigi Brunori
Palermo
17
4 Daniele Casiraghi Südtirol Daniele Casiraghi
Südtirol
16
4 Massimo Coda Cremonese Massimo Coda
Cremonese
16
GiocatoreGol
6 Patrick Cutrone Como Patrick Cutrone
Como
15
6 Pietro Iemmello Catanzaro Pietro Iemmello
Catanzaro
15
8 Christian Gytkjaer Venezia Christian Gytkjaer
Venezia
11
8 Dennis Man Parma Dennis Man
Parma
11
8 Giuseppe Sibilli Bari Giuseppe Sibilli
Bari
11
Giornata n. 1
Bari-Palermo 0-0
Cosenza-Ascoli 3-0
Cremonese-Catanzaro 0-0
Ternana-Sampdoria 1-2
Südtirol-Spezia 3-3
Cittadella-Reggiana 1-0
Parma-Feralpisalò 2-0
Venezia-Como 3-0
Brescia-Modena 0-1 (1)
Pisa-Lecco 1-2 (1)
(1) Rinviata al 24/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sampdoria-Pisa 0-2
Venezia-Cosenza 1-1
Como-Reggiana 2-2
Cremonese-Bari 0-1
Feralpisalò-Südtirol 0-2
Modena-Ascoli 1-0
Parma-Cittadella 2-0
Catanzaro-Ternana 2-1
Lecco-Spezia 0-0 (1)
Palermo-Brescia 1-0 (1)
(1) Rinviata al 08/11
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Ascoli-Feralpisalò 3-0
Cosenza-Modena 1-2
Pisa-Parma 1-2
Reggiana-Palermo 1-3
Bari-Cittadella 1-1
Catanzaro-Spezia 3-0
Sampdoria-Venezia 1-2
Ternana-Cremonese 0-1
Como-Lecco 0-0 (1)
Südtirol-Brescia 1-1 (1)
(1) Rinviata al 28/11
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4
Modena-Pisa 2-0
Palermo-Feralpisalò 3-0
Parma-Reggiana 0-0
Südtirol-Ascoli 3-1
Brescia-Cosenza 1-0
Cremonese-Sampdoria 1-1
Lecco-Catanzaro 3-4
Spezia-Como 0-1
Ternana-Bari 0-0
Cittadella-Venezia 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5
Venezia-Spezia 1-0
Ascoli-Palermo 0-1
Cosenza-Südtirol 2-2
Feralpisalò-Modena 1-1
Lecco-Brescia 0-2
Pisa-Bari 1-1
Reggiana-Cremonese 2-2
Catanzaro-Parma 0-5
Como-Ternana 2-1
Sampdoria-Cittadella 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6
Palermo-Cosenza 0-1
Brescia-Venezia 0-0
Cremonese-Ascoli 2-2
Feralpisalò-Pisa 0-1
Modena-Lecco 0-0
Ternana-Südtirol 1-1
Spezia-Reggiana 1-2
Bari-Catanzaro 2-2
Cittadella-Como 0-3
Parma-Sampdoria 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7
Cosenza-Cremonese 1-2
Lecco-Feralpisalò 1-2
Ascoli-Ternana 2-0
Reggiana-Pisa 0-0
Spezia-Brescia 0-0
Südtirol-Modena 0-0
Venezia-Palermo 1-3
Catanzaro-Cittadella 1-1
Como-Sampdoria 1-0
Parma-Bari 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8
Brescia-Ascoli 1-1
Feralpisalò-Spezia 1-2
Modena-Venezia 1-3
Pisa-Cosenza 1-2
Ternana-Reggiana 3-0
Bari-Como 1-1
Cittadella-Lecco 2-1
Palermo-Südtirol 2-1
Sampdoria-Catanzaro 1-2
Cremonese-Parma 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9
Brescia-Feralpisalò 0-0
Cosenza-Lecco 3-0
Modena-Palermo 0-2
Reggiana-Bari 1-1
Südtirol-Catanzaro 0-1
Ascoli-Sampdoria 1-1
Cittadella-Ternana 2-2
Venezia-Parma 3-2
Como-Cremonese 1-3
Spezia-Pisa 0-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10
Parma-Como 2-1
Bari-Modena 1-1
Cremonese-Südtirol 0-1
Lecco-Ascoli 0-2
Pisa-Cittadella 2-1
Ternana-Brescia 0-1
Catanzaro-Feralpisalò 3-0
Sampdoria-Cosenza 2-0
Reggiana-Venezia 1-0
Palermo-Spezia 2-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11
Cittadella-Cremonese 1-2
Como-Catanzaro 1-0
Feralpisalò-Reggiana 0-3
Spezia-Cosenza 0-0
Südtirol-Sampdoria 3-1
Ascoli-Parma 1-3
Brescia-Bari 1-2
Modena-Ternana 2-1
Palermo-Lecco 1-2
Venezia-Pisa 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12
Bari-Ascoli 1-0
Catanzaro-Modena 1-2
Cittadella-Brescia 3-2
Cosenza-Feralpisalò 1-1
Pisa-Como 1-1
Ternana-Venezia 0-1
Sampdoria-Palermo 1-0
Cremonese-Spezia 3-0
Parma-Südtirol 2-0
Reggiana-Lecco 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13
Venezia-Catanzaro 2-1
Ascoli-Como 0-1
Cosenza-Reggiana 2-0
Feralpisalò-Bari 3-3
Südtirol-Pisa 1-2
Modena-Sampdoria 0-2
Brescia-Cremonese 0-3
Lecco-Parma 3-2
Palermo-Cittadella 0-1
Spezia-Ternana 2-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14
Sampdoria-Spezia 2-1
Bari-Venezia 0-3
Cittadella-Südtirol 2-1
Como-Feralpisalò 2-1
Cremonese-Lecco 1-0
Parma-Modena 1-1
Reggiana-Ascoli 1-1
Pisa-Brescia 1-1
Catanzaro-Cosenza 2-0
Ternana-Palermo 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15
Palermo-Catanzaro 1-2
Cosenza-Ternana 1-3
Feralpisalò-Cittadella 0-1
Modena-Reggiana 2-1
Pisa-Cremonese 0-0
Venezia-Ascoli 3-1
Spezia-Parma 0-1
Brescia-Sampdoria 3-1
Lecco-Bari 1-0
Südtirol-Como 0-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16
Ascoli-Spezia 1-2
Bari-Südtirol 2-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Venezia 1-0
Sampdoria-Lecco 2-0
Ternana-Feralpisalò 2-1
Catanzaro-Pisa 2-0
Como-Modena 2-1
Parma-Palermo 3-3
Reggiana-Brescia 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17
Spezia-Bari 1-0
Brescia-Como 2-0
Feralpisalò-Cremonese 1-0
Modena-Cittadella 1-1
Reggiana-Sampdoria 1-2
Venezia-Südtirol 2-3
Ascoli-Catanzaro 1-0
Cosenza-Parma 0-0
Palermo-Pisa 3-2
Lecco-Ternana 2-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18
Cittadella-Spezia 4-1
Como-Palermo 3-3
Cremonese-Modena 4-0
Parma-Ternana 3-1
Venezia-Lecco 2-2
Catanzaro-Brescia 2-3 (a)
Bari-Cosenza 0-0
Pisa-Ascoli 1-0
Sampdoria-Feralpisalò 2-3
Südtirol-Reggiana 2-3
(a) Variazione gara Catanzaro-Brescia
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19
Reggiana-Catanzaro 1-0
Ascoli-Cittadella 0-0
Brescia-Parma 0-2
Cosenza-Como 1-2
Feralpisalò-Venezia 2-2
Lecco-Südtirol 2-1
Spezia-Modena 1-1
Ternana-Pisa 1-1
Palermo-Cremonese 3-2
Sampdoria-Bari 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 20
Catanzaro-Lecco 5-3
Bari-Ternana 3-1
Cittadella-Palermo 2-0
Como-Spezia 4-0
Modena-Brescia 1-2
Südtirol-Feralpisalò 1-0
Pisa-Reggiana 2-2
Cremonese-Cosenza 1-0
Parma-Ascoli 1-1
Venezia-Sampdoria 5-3
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 21
Sampdoria-Parma 0-3
Brescia-Südtirol 1-1
Feralpisalò-Catanzaro 3-0
Reggiana-Como 0-0
Spezia-Cremonese 0-1
Ternana-Cittadella 3-1
Cosenza-Venezia 4-2
Lecco-Pisa 1-3
Palermo-Modena 4-2
Ascoli-Bari 2-2
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 22
Catanzaro-Palermo 1-1
Como-Ascoli 0-2
Cremonese-Brescia 1-0
Modena-Parma 3-0
Südtirol-Cosenza 0-1
Venezia-Ternana 1-0
Bari-Reggiana 0-2
Feralpisalò-Lecco 5-1
Pisa-Spezia 2-3
Cittadella-Sampdoria 1-2
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 23
Palermo-Bari 3-0
Brescia-Cittadella 2-0
Cosenza-Pisa 1-1
Parma-Venezia 2-1
Reggiana-Feralpisalò 1-1
Spezia-Catanzaro 1-1
Lecco-Cremonese 0-1
Sampdoria-Modena 2-2
Ternana-Como 0-1
Ascoli-Südtirol 1-2
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 24
Como-Brescia 1-0
Cittadella-Parma 1-2
Cremonese-Reggiana 1-1
Feralpisalò-Palermo 1-2
Modena-Cosenza 1-1
Südtirol-Venezia 0-3
Bari-Lecco 3-1
Catanzaro-Ascoli 3-2
Pisa-Sampdoria 2-0
Ternana-Spezia 1-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 25
Ascoli-Cremonese 0-0
Bari-Feralpisalò 1-0
Lecco-Cosenza 1-3
Parma-Pisa 3-2
Reggiana-Ternana 0-2
Spezia-Cittadella 4-2
Catanzaro-Südtirol 2-2
Palermo-Como 3-0
Sampdoria-Brescia 1-1
Venezia-Modena 2-2
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 26
Cosenza-Sampdoria 1-2
Brescia-Reggiana 0-0
Cittadella-Catanzaro 1-2
Cremonese-Palermo 2-2
Feralpisalò-Ascoli 0-1
Südtirol-Bari 1-0
Como-Parma 1-1
Pisa-Venezia 1-2
Ternana-Lecco 0-0
Modena-Spezia 0-0
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 27
Ascoli-Brescia 1-1
Reggiana-Südtirol 1-1
Catanzaro-Bari 2-0
Lecco-Como 0-3
Palermo-Ternana 2-3
Parma-Cosenza 1-1
Sampdoria-Cremonese 1-2
Pisa-Modena 2-2
Spezia-Feralpisalò 0-2
Venezia-Cittadella 2-0
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 28
Brescia-Palermo 4-2
Südtirol-Lecco 1-0
Ternana-Parma 1-3
Ascoli-Reggiana 0-0
Bari-Spezia 1-1
Cittadella-Pisa 0-1
Como-Venezia 2-1
Cosenza-Catanzaro 0-2 (a)
Feralpisalò-Sampdoria 1-3
Modena-Cremonese 0-1
(a) Variazione gara Cosenza-Catanzaro
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 29
Parma-Brescia 2-1
Cosenza-Cittadella 0-0
Modena-Feralpisalò 2-3
Spezia-Südtirol 2-1
Catanzaro-Reggiana 0-1
Cremonese-Como 2-1
Pisa-Ternana 1-0
Lecco-Palermo 0-1
Venezia-Bari 3-1
Sampdoria-Ascoli 2-1
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 30
Palermo-Venezia 0-3
Brescia-Catanzaro 1-1
Como-Pisa 3-1
Feralpisalò-Parma 1-2
Südtirol-Cremonese 3-0
Ternana-Cosenza 1-0
Bari-Sampdoria 0-1
Cittadella-Modena 1-1
Reggiana-Spezia 0-0
Ascoli-Lecco 4-1
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 31
Modena-Bari 1-1
Como-Südtirol 2-0
Cosenza-Brescia 1-2
Lecco-Cittadella 1-1
Parma-Catanzaro 0-2
Pisa-Palermo 4-3
Spezia-Ascoli 2-1
Venezia-Reggiana 2-3
Cremonese-Feralpisalò 0-1
Sampdoria-Ternana 4-1
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 32
Bari-Cremonese 1-2
Brescia-Pisa 3-1
Feralpisalò-Cosenza 2-2
Spezia-Lecco 1-1
Südtirol-Parma 0-0
Ternana-Modena 0-0
Catanzaro-Como 1-2
Palermo-Sampdoria 2-2
Reggiana-Cittadella 0-2
Ascoli-Venezia 0-0
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 33
Modena-Catanzaro 1-3
Cittadella-Ascoli 0-0
Como-Bari 2-1
Cremonese-Ternana 1-2
Pisa-Feralpisalò 3-1
Sampdoria-Südtirol 0-1
Cosenza-Palermo 1-1
Lecco-Reggiana 1-0
Parma-Spezia 2-0
Venezia-Brescia 2-0
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 34
Palermo-Parma 0-0
Reggiana-Cosenza 0-4
Ascoli-Modena 0-0
Bari-Pisa 1-1
Brescia-Ternana 0-0
Feralpisalò-Como 2-5
Catanzaro-Cremonese 0-0
Lecco-Venezia 1-2
Spezia-Sampdoria 0-0
Südtirol-Cittadella 0-0
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 35
Pisa-Catanzaro 2-2
Venezia-Cremonese 2-1
Brescia-Spezia 0-0
Modena-Südtirol 1-0
Parma-Lecco 4-0
Ternana-Ascoli 0-1
Cittadella-Feralpisalò 1-1
Cosenza-Bari 4-1
Palermo-Reggiana 1-2
Sampdoria-Como 1-1
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 36
Ascoli-Cosenza 0-1
Catanzaro-Venezia 3-2
Como-Cittadella 2-1
Cremonese-Pisa 2-1
Spezia-Palermo 1-0
Südtirol-Ternana 4-3
Bari-Parma 1-1
Feralpisalò-Brescia 2-2
Lecco-Sampdoria 0-1
Reggiana-Modena 1-0
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 37
Brescia-Lecco 4-1
Cittadella-Bari 1-1
Cosenza-Spezia 2-2
Modena-Como 0-0
Palermo-Ascoli 2-2
Parma-Cremonese 1-1
Pisa-Südtirol 2-2
Sampdoria-Reggiana 1-0
Ternana-Catanzaro 1-0
Venezia-Feralpisalò 2-1
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 38
Ascoli-Pisa 2-1
Bari-Brescia 2-0
Catanzaro-Sampdoria 1-3
Como-Cosenza 1-1
Cremonese-Cittadella 3-0
Feralpisalò-Ternana 0-1
Lecco-Modena 2-3
Reggiana-Parma 1-1
Spezia-Venezia 2-1
Südtirol-Palermo 0-1
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)


PLAY-OFF - FINALE top