HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
LOTTA PER IL SECONDO POSTO: CHI LA SPUNTERA'?
  VENEZIA
  CREMONESE
  PALERMO
  COMO

Tutti i calendari » Serie BKT 2023-2024
ITALIASerie BKTCoppa Italia FrecciarossaPrimavera TIM Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024Serie BKT 2023-2024

SERIE BKT 2023-2024 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Parma 59 28 17 8 3 53 28 25
2 Cremonese 53 28 15 8 5 38 20 18
3 Como 52 28 15 7 6 37 28 9
4 Venezia 51 28 15 6 7 50 34 16
5 Catanzaro 48 28 14 6 8 46 37 9
6 Palermo 46 28 13 7 8 51 38 13
7 Brescia 38 28 9 11 8 30 27 3
8 Modena 36 28 8 12 8 32 36 -4
9 Cittadella 36 28 10 6 12 33 38 -5
10 Südtirol 35 28 9 8 11 35 37 -2
11 Pisa 34 28 8 10 10 34 35 -1
12 Bari 34 28 7 13 8 28 33 -5
13 Cosenza 33 28 8 9 11 31 32 -1
14 Reggiana 33 28 6 15 7 28 31 -3
15 Sampdoria (-1) (1) 31 (-2) 27 9 6 12 35 42 -7
16 Ternana 29 28 7 8 13 34 39 -5
17 Ascoli 28 28 6 10 12 27 33 -6
18 Spezia 27 28 5 12 11 26 41 -15
19 Feralpisalò (-1) 24 27 6 6 15 28 41 -13
20 Lecco 21 28 5 6 17 27 53 -26
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Sampdoria -2 punti

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Joel Pohjanpalo Venezia Joel Pohjanpalo
Venezia
15
2 Daniele Casiraghi Südtirol Daniele Casiraghi
Südtirol
13
2 Massimo Coda Cremonese Massimo Coda
Cremonese
13
4 Gennaro Tutino Cosenza Gennaro Tutino
Cosenza
12
4 Matteo Luigi Brunori Palermo Matteo Luigi Brunori
Palermo
12
GiocatoreGol
6 Giuseppe Sibilli Bari Giuseppe Sibilli
Bari
11
6 Patrick Cutrone Como Patrick Cutrone
Como
11
6 Pedro Mendes Ascoli Pedro Mendes
Ascoli
11
6 Pietro Iemmello Catanzaro Pietro Iemmello
Catanzaro
11
10 Adrian Benedyczak Parma Adrian Benedyczak
Parma
10
Giornata n. 1
Bari-Palermo 0-0
Cosenza-Ascoli 3-0
Cremonese-Catanzaro 0-0
Ternana-Sampdoria 1-2
Südtirol-Spezia 3-3
Cittadella-Reggiana 1-0
Parma-Feralpisalò 2-0
Venezia-Como 3-0
Brescia-Modena 0-1 (1)
Pisa-Lecco 1-2 (1)
(1) Rinviata al 24/10
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sampdoria-Pisa 0-2
Venezia-Cosenza 1-1
Como-Reggiana 2-2
Cremonese-Bari 0-1
Feralpisalò-Südtirol 0-2
Modena-Ascoli 1-0
Parma-Cittadella 2-0
Catanzaro-Ternana 2-1
Lecco-Spezia 0-0 (1)
Palermo-Brescia 1-0 (1)
(1) Rinviata al 08/11
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Ascoli-Feralpisalò 3-0
Cosenza-Modena 1-2
Pisa-Parma 1-2
Reggiana-Palermo 1-3
Bari-Cittadella 1-1
Catanzaro-Spezia 3-0
Sampdoria-Venezia 1-2
Ternana-Cremonese 0-1
Como-Lecco 0-0 (1)
Südtirol-Brescia 1-1 (1)
(1) Rinviata al 28/11
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4
Modena-Pisa 2-0
Palermo-Feralpisalò 3-0
Parma-Reggiana 0-0
Südtirol-Ascoli 3-1
Brescia-Cosenza 1-0
Cremonese-Sampdoria 1-1
Lecco-Catanzaro 3-4
Spezia-Como 0-1
Ternana-Bari 0-0
Cittadella-Venezia 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5
Venezia-Spezia 1-0
Ascoli-Palermo 0-1
Cosenza-Südtirol 2-2
Feralpisalò-Modena 1-1
Lecco-Brescia 0-2
Pisa-Bari 1-1
Reggiana-Cremonese 2-2
Catanzaro-Parma 0-5
Como-Ternana 2-1
Sampdoria-Cittadella 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6
Palermo-Cosenza 0-1
Brescia-Venezia 0-0
Cremonese-Ascoli 2-2
Feralpisalò-Pisa 0-1
Modena-Lecco 0-0
Ternana-Südtirol 1-1
Spezia-Reggiana 1-2
Bari-Catanzaro 2-2
Cittadella-Como 0-3
Parma-Sampdoria 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7
Cosenza-Cremonese 1-2
Lecco-Feralpisalò 1-2
Ascoli-Ternana 2-0
Reggiana-Pisa 0-0
Spezia-Brescia 0-0
Südtirol-Modena 0-0
Venezia-Palermo 1-3
Catanzaro-Cittadella 1-1
Como-Sampdoria 1-0
Parma-Bari 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8
Brescia-Ascoli 1-1
Feralpisalò-Spezia 1-2
Modena-Venezia 1-3
Pisa-Cosenza 1-2
Ternana-Reggiana 3-0
Bari-Como 1-1
Cittadella-Lecco 2-1
Palermo-Südtirol 2-1
Sampdoria-Catanzaro 1-2
Cremonese-Parma 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9
Brescia-Feralpisalò 0-0
Cosenza-Lecco 3-0
Modena-Palermo 0-2
Reggiana-Bari 1-1
Südtirol-Catanzaro 0-1
Ascoli-Sampdoria 1-1
Cittadella-Ternana 2-2
Venezia-Parma 3-2
Como-Cremonese 1-3
Spezia-Pisa 0-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10
Parma-Como 2-1
Bari-Modena 1-1
Cremonese-Südtirol 0-1
Lecco-Ascoli 0-2
Pisa-Cittadella 2-1
Ternana-Brescia 0-1
Catanzaro-Feralpisalò 3-0
Sampdoria-Cosenza 2-0
Reggiana-Venezia 1-0
Palermo-Spezia 2-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11
Cittadella-Cremonese 1-2
Como-Catanzaro 1-0
Feralpisalò-Reggiana 0-3
Spezia-Cosenza 0-0
Südtirol-Sampdoria 3-1
Ascoli-Parma 1-3
Brescia-Bari 1-2
Modena-Ternana 2-1
Palermo-Lecco 1-2
Venezia-Pisa 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12
Bari-Ascoli 1-0
Catanzaro-Modena 1-2
Cittadella-Brescia 3-2
Cosenza-Feralpisalò 1-1
Pisa-Como 1-1
Ternana-Venezia 0-1
Sampdoria-Palermo 1-0
Cremonese-Spezia 3-0
Parma-Südtirol 2-0
Reggiana-Lecco 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13
Venezia-Catanzaro 2-1
Ascoli-Como 0-1
Cosenza-Reggiana 2-0
Feralpisalò-Bari 3-3
Südtirol-Pisa 1-2
Modena-Sampdoria 0-2
Brescia-Cremonese 0-3
Lecco-Parma 3-2
Palermo-Cittadella 0-1
Spezia-Ternana 2-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14
Sampdoria-Spezia 2-1
Bari-Venezia 0-3
Cittadella-Südtirol 2-1
Como-Feralpisalò 2-1
Cremonese-Lecco 1-0
Parma-Modena 1-1
Reggiana-Ascoli 1-1
Pisa-Brescia 1-1
Catanzaro-Cosenza 2-0
Ternana-Palermo 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15
Palermo-Catanzaro 1-2
Cosenza-Ternana 1-3
Feralpisalò-Cittadella 0-1
Modena-Reggiana 2-1
Pisa-Cremonese 0-0
Venezia-Ascoli 3-1
Spezia-Parma 0-1
Brescia-Sampdoria 3-1
Lecco-Bari 1-0
Südtirol-Como 0-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16
Ascoli-Spezia 1-2
Bari-Südtirol 2-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Venezia 1-0
Sampdoria-Lecco 2-0
Ternana-Feralpisalò 2-1
Catanzaro-Pisa 2-0
Como-Modena 2-1
Parma-Palermo 3-3
Reggiana-Brescia 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17
Spezia-Bari 1-0
Brescia-Como 2-0
Feralpisalò-Cremonese 1-0
Modena-Cittadella 1-1
Reggiana-Sampdoria 1-2
Venezia-Südtirol 2-3
Ascoli-Catanzaro 1-0
Cosenza-Parma 0-0
Palermo-Pisa 3-2
Lecco-Ternana 2-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18
Cittadella-Spezia 4-1
Como-Palermo 3-3
Cremonese-Modena 4-0
Parma-Ternana 3-1
Venezia-Lecco 2-2
Catanzaro-Brescia 2-3 (a)
Bari-Cosenza 0-0
Pisa-Ascoli 1-0
Sampdoria-Feralpisalò 2-3
Südtirol-Reggiana 2-3
(a) Variazione gara Catanzaro-Brescia
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19
Reggiana-Catanzaro 1-0
Ascoli-Cittadella 0-0
Brescia-Parma 0-2
Cosenza-Como 1-2
Feralpisalò-Venezia 2-2
Lecco-Südtirol 2-1
Spezia-Modena 1-1
Ternana-Pisa 1-1
Palermo-Cremonese 3-2
Sampdoria-Bari 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 20
Catanzaro-Lecco 5-3
Bari-Ternana 3-1
Cittadella-Palermo 2-0
Como-Spezia 4-0
Modena-Brescia 1-2
Südtirol-Feralpisalò 1-0
Pisa-Reggiana 2-2
Cremonese-Cosenza 1-0
Parma-Ascoli 1-1
Venezia-Sampdoria 5-3
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 21
Sampdoria-Parma 0-3
Brescia-Südtirol 1-1
Feralpisalò-Catanzaro 3-0
Reggiana-Como 0-0
Spezia-Cremonese 0-1
Ternana-Cittadella 3-1
Cosenza-Venezia 4-2
Lecco-Pisa 1-3
Palermo-Modena 4-2
Ascoli-Bari 2-2
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 22
Catanzaro-Palermo 1-1
Como-Ascoli 0-2
Cremonese-Brescia 1-0
Modena-Parma 3-0
Südtirol-Cosenza 0-1
Venezia-Ternana 1-0
Bari-Reggiana 0-2
Feralpisalò-Lecco 5-1
Pisa-Spezia 2-3
Cittadella-Sampdoria 1-2
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 23
Palermo-Bari 3-0
Brescia-Cittadella 2-0
Cosenza-Pisa 1-1
Parma-Venezia 2-1
Reggiana-Feralpisalò 1-1
Spezia-Catanzaro 1-1
Lecco-Cremonese 0-1
Sampdoria-Modena 2-2
Ternana-Como 0-1
Ascoli-Südtirol 1-2
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 24
Como-Brescia 1-0
Cittadella-Parma 1-2
Cremonese-Reggiana 1-1
Feralpisalò-Palermo 1-2
Modena-Cosenza 1-1
Südtirol-Venezia 0-3
Bari-Lecco 3-1
Catanzaro-Ascoli 3-2
Pisa-Sampdoria 2-0
Ternana-Spezia 1-1
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 25
Ascoli-Cremonese 0-0
Bari-Feralpisalò 1-0
Lecco-Cosenza 1-3
Parma-Pisa 3-2
Reggiana-Ternana 0-2
Spezia-Cittadella 4-2
Catanzaro-Südtirol 2-2
Palermo-Como 3-0
Sampdoria-Brescia 1-1
Venezia-Modena 2-2
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 26
Cosenza-Sampdoria 1-2
Brescia-Reggiana 0-0
Cittadella-Catanzaro 1-2
Cremonese-Palermo 2-2
Feralpisalò-Ascoli 0-1
Südtirol-Bari 1-0
Como-Parma 1-1
Pisa-Venezia 1-2
Ternana-Lecco 0-0
Modena-Spezia 0-0
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 27
Ascoli-Brescia 1-1
Reggiana-Südtirol 1-1
Catanzaro-Bari 2-0
Lecco-Como 0-3
Palermo-Ternana 2-3
Parma-Cosenza 1-1
Sampdoria-Cremonese 1-2
Pisa-Modena 2-2
Spezia-Feralpisalò 0-2
Venezia-Cittadella 2-0
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 28
Brescia-Palermo 4-2
Südtirol-Lecco 1-0
Ternana-Parma 1-3
Ascoli-Reggiana 0-0
Bari-Spezia 1-1
Cittadella-Pisa 0-1
Como-Venezia 2-1
Cosenza-Catanzaro 0-2 (a)
Feralpisalò-Sampdoria dom 3 mar, 16:15
DAZN
  LIVE
Modena-Cremonese 0-1
(a) Variazione gara Cosenza-Catanzaro
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 29
Parma-Brescia ven 8 mar, 20:30
DAZN
Cosenza-Cittadella sab 9 mar, 14:00
DAZN
Modena-Feralpisalò sab 9 mar, 14:00
DAZN
Spezia-Südtirol sab 9 mar, 14:00
DAZN
Catanzaro-Reggiana sab 9 mar, 16:15
DAZN
Cremonese-Como sab 9 mar, 16:15
DAZN
Pisa-Ternana sab 9 mar, 16:15
DAZN
Lecco-Palermo dom 10 mar, 16:15
DAZN
Venezia-Bari dom 10 mar, 16:15
DAZN
Sampdoria-Ascoli lun 11 mar, 20:30
DAZN
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 30
Palermo-Venezia ven 15 mar, 20:30
DAZN
Brescia-Catanzaro sab 16 mar, 14:00
DAZN
Como-Pisa sab 16 mar, 14:00
DAZN
Feralpisalò-Parma sab 16 mar, 14:00
DAZN
Südtirol-Cremonese sab 16 mar, 14:00
DAZN
Ternana-Cosenza sab 16 mar, 14:00
DAZN
Bari-Sampdoria sab 16 mar, 16:15
DAZN
Cittadella-Modena sab 16 mar, 16:15
DAZN
Reggiana-Spezia sab 16 mar, 16:15
DAZN
Ascoli-Lecco dom 17 mar, 16:15
DAZN
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 31
Modena-Bari lun 1 apr, 12:30
DAZN
Como-Südtirol lun 1 apr, 15:00
DAZN
Cosenza-Brescia lun 1 apr, 15:00
DAZN
Lecco-Cittadella lun 1 apr, 15:00
DAZN
Parma-Catanzaro lun 1 apr, 15:00
DAZN
Pisa-Palermo lun 1 apr, 15:00
DAZN
Spezia-Ascoli lun 1 apr, 15:00
DAZN
Venezia-Reggiana lun 1 apr, 15:00
DAZN
Cremonese-Feralpisalò lun 1 apr, 18:00
DAZN
Sampdoria-Ternana lun 1 apr, 20:30
DAZN
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 32
Bari-Cremonese ven 5 apr, 20:30
DAZN
Brescia-Pisa sab 6 apr, 14:00
DAZN
Feralpisalò-Cosenza sab 6 apr, 14:00
DAZN
Spezia-Lecco sab 6 apr, 14:00
DAZN
Südtirol-Parma sab 6 apr, 14:00
DAZN
Ternana-Modena sab 6 apr, 14:00
DAZN SKY
Catanzaro-Como sab 6 apr, 16:15
DAZN
Palermo-Sampdoria sab 6 apr, 16:15
DAZN
Reggiana-Cittadella sab 6 apr, 16:15
DAZN
Ascoli-Venezia dom 7 apr, 16:15
DAZN
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 33
Modena-Catanzaro ven 12 apr, 20:30
DAZN
Cittadella-Ascoli sab 13 apr, 14:00
DAZN
Como-Bari sab 13 apr, 14:00
DAZN
Cremonese-Ternana sab 13 apr, 14:00
DAZN
Pisa-Feralpisalò sab 13 apr, 14:00
DAZN
Sampdoria-Südtirol sab 13 apr, 14:00
DAZN
Cosenza-Palermo sab 13 apr, 16:15
DAZN
Lecco-Reggiana sab 13 apr, 16:15
DAZN
Parma-Spezia sab 13 apr, 16:15
DAZN
Venezia-Brescia dom 14 apr, 16:15
DAZN
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 34
Ascoli-Modena sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Bari-Pisa sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Brescia-Ternana sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Catanzaro-Cremonese sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Feralpisalò-Como sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Lecco-Venezia sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Palermo-Parma sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Reggiana-Cosenza sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Spezia-Sampdoria sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY
Südtirol-Cittadella sab 20 apr, 14:00
DAZN SKY

Giornata n. 35
Brescia-Spezia sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Cittadella-Feralpisalò sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Cosenza-Bari sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Modena-Südtirol sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Palermo-Reggiana sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Parma-Lecco sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Pisa-Catanzaro sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Sampdoria-Como sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Ternana-Ascoli sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY
Venezia-Cremonese sab 27 apr, 15:00
DAZN SKY

Giornata n. 36
Ascoli-Cosenza mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Bari-Parma mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Catanzaro-Venezia mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Como-Cittadella mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Cremonese-Pisa mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Feralpisalò-Brescia mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Lecco-Sampdoria mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Reggiana-Modena mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Spezia-Palermo mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY
Südtirol-Ternana mer 1 mag, 15:00
DAZN SKY

Giornata n. 37
Brescia-Lecco sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Cittadella-Bari sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Cosenza-Spezia sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Modena-Como sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Palermo-Ascoli sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Parma-Cremonese sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Pisa-Südtirol sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Sampdoria-Reggiana sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Ternana-Catanzaro sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY
Venezia-Feralpisalò sab 4 mag, 15:00
DAZN SKY

Giornata n. 38
Ascoli-Pisa ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Bari-Brescia ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Catanzaro-Sampdoria ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Como-Cosenza ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Cremonese-Cittadella ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Feralpisalò-Ternana ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Lecco-Modena ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Reggiana-Parma ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Spezia-Venezia ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY
Südtirol-Palermo ven 10 mag, 15:00
DAZN SKY


   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie