HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
PANCHINE SALTATE, QUAL E' IL TECNICO CHE FARA' LA DIFFERENZA?
  D'ANGELO - PISA
  CANNAVARO - BENEVENTO
  LONGO - COMO
  BALDINI - PERUGIA

Tutti i calendari » Serie BKT 2022-2023
ITALIASerie BKTCoppa Italia FrecciarossaPrimavera TIM Cup

Serie BKT 2022-2023Serie BKT 2022-2023Serie BKT 2022-2023

SERIE BKT 2022-2023 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Reggina 15 6 5 0 1 14 2 12
2 Brescia 15 6 5 0 1 9 5 4
3 Frosinone 12 6 4 0 2 8 3 5
4 Bari 12 6 3 3 0 10 6 4
5 Genoa 11 6 3 2 1 7 5 2
6 Cagliari 10 6 3 1 2 6 4 2
7 Ternana 10 6 3 1 2 8 9 -1
8 Parma 9 6 2 3 1 11 9 2
9 Spal 9 6 2 3 1 10 9 1
10 Ascoli 8 6 2 2 2 7 8 -1
11 Cittadella 8 6 2 2 2 7 9 -2
12 Cosenza 8 6 2 2 2 5 5 0
13 Benevento 7 6 2 1 3 4 5 -1
14 Palermo 7 6 2 1 3 6 8 -2
15 Südtirol 7 6 2 1 3 6 10 -4
16 Venezia 5 6 1 2 3 5 9 -4
17 Perugia 4 6 1 1 4 3 8 -5
18 Modena 3 6 1 0 5 6 9 -3
19 Como 3 6 0 3 3 6 11 -5
20 Pisa 2 6 0 2 4 7 11 -4
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione

Classifica Marcatori

GiocatoreGol
1 Walid Cheddira Bari Walid Cheddira
Bari
5
2 Andrea La Mantia Spal Andrea La Mantia
Spal
4
2 Cedric Gondo Ascoli Cedric Gondo
Ascoli
4
2 Roberto Inglese Parma Roberto Inglese
Parma
4
5 Andrea Favilli Ternana Andrea Favilli
Ternana
3
GiocatoreGol
5 Flavio Bianchi Brescia Flavio Bianchi
Brescia
3
5 Giovanni Fabbian Reggina Giovanni Fabbian
Reggina
3
5 Matteo Luigi Brunori Palermo Matteo Luigi Brunori
Palermo
3
5 Matteo Rover Südtirol Matteo Rover
Südtirol
3
5 Mirko Antenucci Bari Mirko Antenucci
Bari
3
Giornata n. 1 14/08/202214/01/2023
Parma-Bari 2-214:00
Cittadella-Pisa 4-314:00
Como-Cagliari 1-114:00
Palermo-Perugia 2-014:00
Ascoli-Ternana 2-114:00
Benevento-Cosenza 0-114:00
Brescia-Südtirol 2-014:00
Modena-Frosinone 0-114:00
Spal-Reggina 1-314:00
Venezia-Genoa 1-214:00
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 21/08/202221/01/2023
Bari-Palermo 1-114:00
Ascoli-Spal 1-114:00
Genoa-Benevento 0-014:00
Perugia-Parma 0-014:00
Cagliari-Cittadella 2-114:00
Cosenza-Modena 2-114:00
Frosinone-Brescia 3-014:00
Pisa-Como 2-214:00
Südtirol-Venezia 1-214:00
Ternana-Reggina 1-014:00
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 28/08/202228/01/2023
Modena-Ternana 4-114:00
Palermo-Ascoli 2-314:00
Spal-Cagliari 1-014:00
Benevento-Frosinone 2-114:00
Cittadella-Venezia 1-114:00
Parma-Cosenza 1-014:00
Perugia-Bari 1-314:00
Pisa-Genoa 0-114:00
Reggina-Südtirol 4-014:00
Como-Brescia 0-114:00
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 03/09/202204/02/2023
Cagliari-Modena 1-014:00
Ascoli-Cittadella 0-014:00
Bari-Spal 2-214:00
Brescia-Perugia 2-114:00
Frosinone-Como 2-014:00
Reggina-Palermo 3-014:00
Ternana-Cosenza 1-114:00
Venezia-Benevento 0-214:00
Genoa-Parma 3-314:00
Südtirol-Pisa 2-114:00
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 10/09/202211/02/2023
Palermo-Genoa 1-014:00
Benevento-Cagliari 0-214:00
Cittadella-Frosinone 1-014:00
Como-Südtirol 0-214:00
Cosenza-Bari 0-114:00
Parma-Ternana 2-314:00
Pisa-Reggina 0-114:00
Modena-Brescia 1-3 (a)14:00
Perugia-Ascoli 1-014:00
Spal-Venezia 2-014:00
(a) Variazione gara Modena-Brescia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 17/09/202218/02/2023
Brescia-Benevento 1-014:00
Ascoli-Parma 1-314:00
Cagliari-Bari 0-114:00
Como-Spal 3-314:00
Frosinone-Palermo 1-014:00
Reggina-Cittadella 3-014:00
Südtirol-Cosenza 1-114:00
Venezia-Pisa 1-114:00
Genoa-Modena 1-014:00
Ternana-Perugia 1-014:00
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 01/10/202225/02/2023
Cosenza-Como ven 30 set, 20:3014:00
Bari-Brescia 14:0014:00
Cagliari-Venezia 14:0014:00
Cittadella-Ternana 14:0014:00
Modena-Reggina 14:0014:00
Palermo-Südtirol 14:0014:00
Parma-Frosinone 14:0014:00
Spal-Genoa 14:0014:00
Perugia-Pisa 16:1514:00
Benevento-Ascoli dom 2 ott, 16:1514:00
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 08/10/202228/02/2023
Genoa-Cagliari ven 7 ott, 20:3014:00
Ascoli-Modena 14:0014:00
Brescia-Cittadella 14:0014:00
Pisa-Parma 14:0014:00
Ternana-Palermo 14:0014:00
Venezia-Bari 14:0014:00
Frosinone-Spal 16:1514:00
Reggina-Cosenza 16:1514:00
Como-Perugia dom 9 ott, 16:1514:00
Südtirol-Benevento dom 9 ott, 16:1514:00
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 15/10/202204/03/2023
Venezia-Frosinone ven 14 ott, 20:3014:00
Benevento-Ternana 14:0014:00
Cagliari-Brescia 14:0014:00
Cittadella-Spal 14:0014:00
Cosenza-Genoa 14:0014:00
Modena-Como 14:0014:00
Palermo-Pisa 14:0014:00
Parma-Reggina 14:0014:00
Bari-Ascoli 16:1514:00
Perugia-Südtirol dom 16 ott, 16:1514:00
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 22/10/202211/03/2023
Brescia-Venezia 14:0014:00
Como-Benevento 14:0014:00
Frosinone-Bari 14:0014:00
Reggina-Perugia 14:0014:00
Spal-Cosenza 14:0014:00
Südtirol-Parma 14:0014:00
Ternana-Genoa 16:1514:00
Palermo-Cittadella dom 23 ott, 16:1514:00
Pisa-Modena dom 23 ott, 16:1514:00
Ascoli-Cagliari lun 24 ott, 20:3014:00
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 29/10/202218/03/2023
Bari-Ternana ven 28 ott, 20:3014:00
Benevento-Pisa 14:0014:00
Cagliari-Reggina 14:0014:00
Cosenza-Frosinone 14:0014:00
Modena-Palermo 14:0014:00
Parma-Como 14:0014:00
Spal-Südtirol 14:0014:00
Venezia-Ascoli 14:0014:00
Genoa-Brescia 16:1514:00
Perugia-Cittadella dom 30 ott, 16:1514:00
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 05/11/202201/04/2023
Benevento-Bari 14:0014:00
Brescia-Ascoli 14:0014:00
Cittadella-Modena 14:0014:00
Pisa-Cosenza 14:0014:00
Südtirol-Cagliari 14:0014:00
Ternana-Spal 14:0014:00
Frosinone-Perugia 16:1514:00
Palermo-Parma 16:1514:00
Como-Venezia dom 6 nov, 16:1514:00
Reggina-Genoa lun 7 nov, 20:3014:00
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 12/11/202210/04/2023
Ascoli-Frosinone ven 11 nov, 20:3014:00
Bari-Südtirol 14:0014:00
Cagliari-Pisa 14:0014:00
Cosenza-Palermo 14:0014:00
Modena-Perugia 14:0014:00
Parma-Cittadella 14:0014:00
Spal-Benevento 14:0014:00
Venezia-Reggina 14:0014:00
Ternana-Brescia 16:1514:00
Genoa-Como dom 13 nov, 16:1514:00
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 27/11/202215/04/2023
Parma-Modena sab 26 nov, 15:0014:00
Pisa-Ternana sab 26 nov, 18:0014:00
Reggina-Benevento 12:3014:00
Brescia-Spal 15:0014:00
Cittadella-Cosenza 15:0014:00
Como-Bari 15:0014:00
Frosinone-Cagliari 15:0014:00
Perugia-Genoa 15:0014:00
Südtirol-Ascoli 15:0014:00
Palermo-Venezia 18:0014:00
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 04/12/202222/04/2023
Ascoli-Como 14:0014:00
Bari-Pisa 14:0014:00
Benevento-Palermo 14:0014:00
Brescia-Reggina 14:0014:00
Cagliari-Parma 14:0014:00
Cosenza-Perugia 14:0014:00
Genoa-Cittadella 14:0014:00
Spal-Modena 14:0014:00
Südtirol-Frosinone 14:0014:00
Venezia-Ternana 14:0014:00

Giornata n. 16 08/12/202201/05/2023
Cittadella-Bari 14:0014:00
Cosenza-Brescia 14:0014:00
Genoa-Südtirol 14:0014:00
Modena-Venezia 14:0014:00
Palermo-Como 14:0014:00
Parma-Benevento 14:0014:00
Perugia-Spal 14:0014:00
Pisa-Ascoli 14:0014:00
Reggina-Frosinone 14:0014:00
Ternana-Cagliari 14:0014:00

Giornata n. 17 11/12/202206/05/2023
Ascoli-Genoa 14:0014:00
Bari-Modena 14:0014:00
Benevento-Cittadella 14:0014:00
Brescia-Parma 14:0014:00
Cagliari-Perugia 14:0014:00
Como-Reggina 14:0014:00
Frosinone-Pisa 14:0014:00
Spal-Palermo 14:0014:00
Südtirol-Ternana 14:0014:00
Venezia-Cosenza 14:0014:00

Giornata n. 18 17/12/202213/05/2023
Cittadella-Südtirol 14:0014:00
Cosenza-Ascoli 14:0014:00
Genoa-Frosinone 14:0014:00
Modena-Benevento 14:0014:00
Palermo-Cagliari 14:0014:00
Parma-Spal 14:0014:00
Perugia-Venezia 14:0014:00
Pisa-Brescia 14:0014:00
Reggina-Bari 14:0014:00
Ternana-Como 14:0014:00

Giornata n. 19 26/12/202219/05/2023
Ascoli-Reggina 14:0014:00
Bari-Genoa 14:0014:00
Benevento-Perugia 14:0014:00
Brescia-Palermo 14:0014:00
Cagliari-Cosenza 14:0014:00
Como-Cittadella 14:0014:00
Frosinone-Ternana 14:0014:00
Spal-Pisa 14:0014:00
Südtirol-Modena 14:0014:00
Venezia-Parma 14:0014:00

 

   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie