HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
SERIE B: QUAL E' LA SQUADRA CHE HA DELUSO DI PIU'?
  PARMA
  BENEVENTO
  FROSINONE
  CROTONE
  PORDENONE
  ALESSANDRIA
  SPAL
  PISA
  PERUGIA
  COMO

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2021-2022
ITALIASerie BKT  •  Coppa Italia  •  Primavera TIMVision Cup

SERIE BKT 2021-2022


CAMPIONATO - SERIE BKT 2021-2022 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecce 71 38 19 14 5 59 31 28
2
Cremonese 69 38 20 9 9 57 39 18
3
Pisa 67 38 18 13 7 48 35 13
4
Monza 67 38 19 10 9 60 38 22
5
Brescia 66 38 17 15 6 55 35 20
6
Ascoli 65 38 19 8 11 52 42 10
7
Benevento 63 38 18 9 11 62 39 23
8
Perugia 58 38 14 16 8 40 32 8
9
Frosinone 58 38 15 13 10 58 45 13
10
Ternana 54 38 15 9 14 58 61 -3
11
Cittadella 52 38 13 13 12 38 36 2
12
Parma 49 38 11 16 11 48 43 5
13
Como 47 38 11 14 13 49 54 -5
14
Reggina (1) 46 (-2) 38 13 9 16 31 49 -18
15
Spal 42 38 9 15 14 46 54 -8
16
Cosenza 35 38 8 11 19 36 59 -23
17
Vicenza 34 38 9 7 22 38 59 -21
18
Alessandria 34 38 8 10 20 37 59 -22
19
Crotone 26 38 4 14 20 41 61 -20
20
Pordenone 18 38 3 9 26 29 71 -42

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Reggina -2 punti
CLASSIFICA MARCATORI
 GiocatoreGol
1 Massimo Coda
Lecce
20
2 Alfredo Donnarumma
Ternana
14
2 Franco Vázquez
Parma
14
2 Gabriel Strefezza
Lecce
14
5 Simone Corazza
Alessandria
12
 GiocatoreGol
6 Dany Mota
Monza
11
6 Gianluca Lapadula
Benevento
11
6 Mirko Marić
Crotone
11
9 Alberto Cerri
Como
10
9 Enrico Baldini
Cittadella
10
Giornata n. 1 22/08/202122/01/2022
Frosinone-Parma 2-21-0
Pordenone-Perugia 0-11-0
Cittadella-Vicenza 1-03-3
Reggina-Monza 0-00-1
Ternana-Brescia 0-21-1
Ascoli-Cosenza 1-03-1
Benevento-Alessandria 4-30-2
Cremonese-Lecce 3-01-2
Crotone-Como 2-21-1
Pisa-Spal 1-00-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 29/08/202105/02/2022
Pisa-Alessandria 2-01-1
Brescia-Cosenza 5-10-0
Vicenza-Frosinone 0-20-2
Perugia-Ascoli 2-31-0
Cittadella-Crotone 4-20-0
Lecce-Como 1-11-1
Monza-Cremonese 1-02-3
Parma-Benevento 1-00-0
Reggina-Ternana 3-20-2
Spal-Pordenone 5-01-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 11/09/202112/02/2022
Benevento-Lecce 0-01-1
Alessandria-Brescia 1-31-1
Como-Ascoli 0-11-1
Frosinone-Perugia 0-00-3
Spal-Monza 1-10-4
Ternana-Pisa 1-40-0
Crotone-Reggina 1-10-1
Cosenza-Vicenza 2-10-0
Cremonese-Cittadella 2-02-0
Pordenone-Parma 0-41-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 18/09/202115/02/2022
Como-Frosinone 0-22-1
Brescia-Crotone 2-21-0
Ascoli-Benevento 0-22-0
Lecce-Alessandria 3-21-1
Monza-Ternana 1-11-0
Perugia-Cosenza 1-12-1
Reggina-Spal 2-13-1
Vicenza-Pisa 1-32-2
Cittadella-Pordenone 1-01-0
Parma-Cremonese 1-21-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 21/09/202119/02/2022
Frosinone-Brescia 2-22-2
Alessandria-Ascoli 1-30-3
Benevento-Cittadella 4-11-0
Cosenza-Como 2-01-2
Crotone-Lecce 0-30-3
Pisa-Monza 2-12-1
Pordenone-Reggina 1-10-2
Spal-Vicenza 3-21-1
Ternana-Parma 3-13-2
Cremonese-Perugia 0-30-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 25/09/202122/02/2022
Ascoli-Brescia 2-30-2
Cittadella-Lecce 1-22-1
Como-Benevento 1-10-5
Monza-Pordenone 3-14-1
Reggina-Frosinone 0-00-3
Cosenza-Crotone 1-03-3
Perugia-Alessandria 1-12-1
Parma-Pisa 1-10-0
Ternana-Spal 1-01-5
Vicenza-Cremonese 0-10-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 02/10/202126/02/2022
Lecce-Monza 3-01-0
Alessandria-Cosenza 1-01-2
Cremonese-Ternana 2-02-1
Crotone-Ascoli 2-21-2
Frosinone-Cittadella 0-10-3
Pisa-Reggina 2-00-1
Spal-Parma 2-20-4
Brescia-Como 2-41-1
Pordenone-Vicenza 2-40-1
Benevento-Perugia 0-01-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 16/10/202102/03/2022
Ascoli-Lecce 1-11-3
Crotone-Pisa 2-12-3
Pordenone-Ternana 1-30-1
Vicenza-Reggina 0-11-3
Cosenza-Frosinone 1-10-1
Perugia-Brescia 1-0 (a)1-2
Como-Alessandria 2-01-1 (b)
Cremonese-Benevento 1-11-1
Parma-Monza 0-01-1
Cittadella-Spal 0-00-0
(a) Variazione gara Perugia-Brescia
(b) Variazione gara Alessandria-Como
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 9 23/10/202105/03/2022
Alessandria-Crotone 1-00-0
Benevento-Cosenza 3-00-1 (1) (a) (b) (c)
Lecce-Perugia 0-01-1
Monza-Cittadella 1-02-1
Ternana-Vicenza 5-01-3
Frosinone-Ascoli 2-11-1
Brescia-Cremonese 1-01-2
Pisa-Pordenone 1-11-0
Reggina-Parma 2-11-1
Spal-Como 1-12-0
(1) Rinviata al 14/04
(a) Gara Cosenza-Benevento (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Cosenza-Benevento
(c) Rinvio gara Cosenza-Benevento
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 10 28/10/202112/03/2022
Cosenza-Ternana 3-10-2
Vicenza-Monza 1-10-4
Alessandria-Frosinone 1-10-3
Ascoli-Spal 0-12-1
Brescia-Lecce 1-11-1
Cittadella-Parma 1-21-1
Como-Pordenone 1-01-1
Cremonese-Pisa 1-10-3
Crotone-Benevento 0-21-3
Perugia-Reggina 0-21-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 01/11/202115/03/2022
Benevento-Brescia 0-12-2
Frosinone-Crotone 2-10-2
Lecce-Cosenza 3-12-2
Monza-Alessandria 1-03-0
Reggina-Cittadella 0-10-0
Spal-Perugia 1-21-1
Ternana-Como 1-21-1
Parma-Vicenza 1-01-0
Pisa-Ascoli 1-10-2
Pordenone-Cremonese 2-21-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 06/11/202119/03/2022
Cosenza-Reggina 0-10-1
Alessandria-Ternana 0-20-3
Ascoli-Vicenza 2-10-2
Como-Perugia 4-11-0
Cremonese-Spal 1-12-0
Brescia-Pordenone 1-01-1
Benevento-Frosinone 1-40-2
Lecce-Parma 4-00-0
Crotone-Monza 1-10-1
Cittadella-Pisa 2-00-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 20/11/202102/04/2022
Frosinone-Lecce 0-00-1
Pordenone-Ascoli 0-10-1
Spal-Alessandria 2-32-2
Ternana-Cittadella 1-12-1
Perugia-Crotone 2-01-1
Vicenza-Brescia 2-30-2
Parma-Cosenza 1-13-1
Reggina-Cremonese 1-21-1
Monza-Como 3-20-2
Pisa-Benevento 1-01-5
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 27/11/202105/04/2022
Crotone-Vicenza 0-11-1
Lecce-Ternana 3-34-1
Alessandria-Cremonese 1-01-2
Ascoli-Monza 1-10-2
Benevento-Reggina 4-03-0
Cosenza-Spal 0-12-2
Frosinone-Pordenone 2-20-2
Brescia-Pisa 0-10-0
Perugia-Cittadella 1-10-0
Como-Parma 1-13-4 (a)
(a) Variazione gara Parma-Como
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 30/11/202109/04/2022
Ternana-Crotone 1-02-1
Cremonese-Frosinone 1-11-2
Pisa-Perugia 1-11-1
Monza-Cosenza 4-12-0
Pordenone-Alessandria 2-00-2
Reggina-Ascoli 1-20-2
Spal-Lecce 1-30-1
Vicenza-Benevento 2-30-1 (a)
Parma-Brescia 0-10-1
Cittadella-Como 2-22-1
(a) Variazione gara Benevento-Vicenza
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 04/12/202118/04/2022
Perugia-Vicenza 1-02-1
Benevento-Pordenone 2-14-1
Cosenza-Cremonese 0-21-3
Crotone-Spal 1-21-1
Frosinone-Ternana 1-14-4
Lecce-Reggina 2-00-1
Ascoli-Parma 0-01-0
Como-Pisa 0-11-3
Brescia-Monza 0-21-1
Alessandria-Cittadella 0-12-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 11/12/202125/04/2022
Cremonese-Crotone 3-21-3
Ternana-Benevento 0-22-1
Cittadella-Ascoli 2-00-0
Monza-Frosinone 3-21-4
Pordenone-Cosenza 1-11-3
Spal-Brescia 0-21-1
Pisa-Lecce 1-00-2
Parma-Perugia 1-11-2
Vicenza-Como 0-12-0
Reggina-Alessandria 0-40-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 18/12/202130/04/2022
Ascoli-Cremonese 1-41-0
Como-Reggina 1-14-1
Cosenza-Pisa 0-21-1
Crotone-Pordenone 4-13-3
Frosinone-Spal 4-00-3
Alessandria-Parma 0-22-2
Brescia-Cittadella 1-10-1
Perugia-Ternana 1-10-1
Benevento-Monza 3-1 (1) (a)0-3
Lecce-Vicenza 2-1 (2) (b) (c)1-2
(1) Rinviata al 13/01
(2) Rinviata al 26/01
(a) Rinvio gara Benevento-Monza
(b) Rinvio gara Lecce-Vicenza
(c) Rinvio gara Lecce-Vicenza
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 16/01/202206/05/2022
Ternana-Ascoli 2-41-4
Cremonese-Como 2-0 (a)2-1
Reggina-Brescia 0-20-3
Pisa-Frosinone 1-32-1
Monza-Perugia 2-20-1
Pordenone-Lecce 0-10-1
Spal-Benevento 1-12-1
Cittadella-Cosenza 1-1 (1)0-1
Parma-Crotone 1-1 (1)1-0 (b)
Vicenza-Alessandria 2-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 30/01
(a) Variazione gara Cremonese-Como
(b) Variazione gara Crotone-Parma
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
19 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

Calendario 2021-2022
 

PLAY-OFF - FINALE top
SEMIFINALI FINALE
Brescia 11 2
Monza 22 4
Benevento 10 1
Pisa 01 1
Monza 24 (d.t.s.) 6
Pisa 13 4
PLAY-OFF - TURNO PRELIMINARE top
Finale
Ascoli-Benevento 0-1
Brescia-Perugia 3-2 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

PLAY-OUT top

Documenti correlati SERIE BKT 2021-2022
09/05/2022 - Classifica finale
18/01/2022 - 19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24/12/2021 - Aggiornamento calendario
25/08/2021 - 3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
04/08/2021 - Aggiornamento calendario

Serie BKT (4), Serie B ConTe.it (3), Serie B (69), Serie B EUROBET (1), Serie bwin (3), Serie B TIM (9):
2021-2022
   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie