HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
LOTTA PER IL SECONDO POSTO: CHI LA SPUNTERA'?
  VENEZIA
  CREMONESE
  PALERMO
  COMO

Tutti i calendari » TIM Cup 2004-2005
ITALIASerie B TIMTIM Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

TIM Cup 2004-2005TIM Cup 2004-2005TIM Cup 2004-2005

FASE A ELIMINAZIONE top
Roma
1
5
6
Siena
2
1
3
Fiorentina
2
3
5
Parma
0
0
0
Palermo
1
0
1
Milan
2
2
4
Lecce
4
4
8
Udinese
5
3
8
Cagliari
2
2 (d.t.s.)
4
Lazio
1
3
4
Torino
0
2
2
Sampdoria
2
1
3
Atalanta
2
3
5
Juventus
0
3
3
Inter
3
3
6
Bologna
1
1
2
Roma
1
0 (d.c.r.)
1 (7)
Fiorentina
0
1
1 (5)
Milan
3
1
4
Udinese
2
4
6
Cagliari
2
2
4
Sampdoria
0
3
3
Atalanta
0
0
0
Inter
1
3
4
Roma
1
2
3
Udinese
1
1
2
Cagliari
1
1
2
Inter
1
3
4
Roma
0
0
0
Inter
2
1
3

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno AndataRitorno
Torino-Chievo Verona 1-01-1 (2-1)
ACR Messina-Siena 0-11-1 (1-2)
Fiorentina-Brescia 1-12-2 (3-3) (d.t.s.)
Livorno-Lecce 2-11-3 (3-4)
Ternana-Bologna 1-34-3 (5-6)
Triestina-Cagliari 1-31-3 (2-6)
Salernitana-Palermo 2-10-2 (2-3)
Atalanta-Reggina 4-13-2 (7-3)

 

GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 1 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Torino 7 3 2 1 0 13 7 6
2 Lumezzane 4 3 1 1 1 5 8 -3
3 Genoa 4 3 1 1 1 7 6 1
4 Empoli 1 3 0 1 2 4 8 -4
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Empoli-Genoa 0-2
Lumezzane-Torino 1-5

Giornata n. 2
Torino-Empoli 5-3
Genoa-Lumezzane 2-3

Giornata n. 3
Genoa-Torino 3-3
Lumezzane-Empoli 1-1

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 2 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Atalanta 7 3 2 1 0 9 4 5
2 Albinoleffe 6 3 2 0 1 3 3 0
3 Vicenza 3 3 1 0 2 4 6 -2
4 Pro Patria 1 3 0 1 2 3 6 -3
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Albinoleffe-Pro Patria 2-0
Vicenza-Atalanta 2-4

Giornata n. 2
Atalanta-Albinoleffe 3-0
Pro Patria-Vicenza 1-2

Giornata n. 3
Pro Patria-Atalanta 2-2
Vicenza-Albinoleffe 0-1

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 3 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Triestina 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Modena 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Treviso 1 3 0 1 2 4 7 -3
4 Venezia 1 3 0 1 2 2 5 -3
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Venezia-Treviso 1-1
Modena-Triestina 0-1

Giornata n. 2
Treviso-Modena 1-2
Triestina-Venezia 1-0

Giornata n. 3
Venezia-Modena 1-3
Triestina-Treviso 4-2

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 4 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Livorno 7 3 2 1 0 6 4 2
2 Cesena 5 3 1 2 0 4 3 1
3 Ascoli 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Arezzo 0 3 0 0 3 3 6 -3
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Ascoli-Arezzo 1-0
Cesena-Livorno 1-1

Giornata n. 2
Arezzo-Cesena 1-2
Livorno-Ascoli 2-1

Giornata n. 3
Arezzo-Livorno 2-3
Cesena-Ascoli 1-1

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 5 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Fiorentina 7 3 2 1 0 6 0 6
2 Piacenza 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Hellas Verona 3 3 1 0 2 2 5 -3
4 Como 0 3 0 0 3 0 8 -8
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Piacenza-Fiorentina 0-0
Como-Hellas Verona 0-2

Giornata n. 2
Hellas Verona-Piacenza 0-2
Fiorentina-Como 3-0

Giornata n. 3
Como-Piacenza 0-3
Fiorentina-Hellas Verona 3-0

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 6 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Ternana 6 3 2 0 1 4 3 1
2 Rimini 4 3 1 1 1 4 4 0
3 Perugia 4 3 1 1 1 3 2 1
4 Pescara 2 3 0 2 1 5 7 -2
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Perugia-Ternana 2-0
Pescara-Rimini 3-3

Giornata n. 2
Rimini-Perugia 1-0
Ternana-Pescara 3-1

Giornata n. 3
Pescara-Perugia 1-1
Ternana-Rimini 1-0

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 7 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Salernitana 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Catania 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Catanzaro 1 3 0 1 2 2 5 -3
4 Avellino 1 3 0 1 2 3 7 -4
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Avellino-Salernitana 1-3
Catania-Catanzaro 2-0

Giornata n. 2
Salernitana-Catania 2-1
Catanzaro-Avellino 1-1

Giornata n. 3
Catania-Avellino 3-1
Salernitana-Catanzaro 2-1

 
GIRONI ELIMINATORI - GIRONE 8 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 ACR Messina 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Crotone 4 3 1 1 1 5 2 3
3 Bari 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Acireale 1 3 0 1 2 2 7 -5
Qualificazione al turno successivo
Giornata n. 1
Bari-ACR Messina 1-2
Acireale-Crotone 1-1

Giornata n. 2
ACR Messina-Acireale 4-0
Crotone-Bari 4-0

Giornata n. 3
Bari-Acireale 2-1
Crotone-ACR Messina 0-1

 

   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy Consenso Cookie