HOME
|
REDAZIONE
|
NETWORK
|
MOBILE
EVENTI LIVE
|
CALENDARIO E CLASSIFICA
|
CONTATTI
|
RSS
ascoli
bari
brescia
catanzaro
cittadella
como
cosenza
cremonese
feralpisalo
lecco
modena
palermo
parma
pisa
reggiana
sampdoria
spezia
sudtirol
ternana
venezia
HOME
Primo piano
Editoriale
Calciomercato
Top & Flop
Lady B
Le interviste di TB
B-Scout
Esclusive TB
Foto & Video
Web TV
Calendario
TMW Magazine
TMW Radio
Mi Piace
Segui
SONDAGGIO
Il Bari rischia la C?
SI'
NO
Invio richiesta in corso...
[
Risultati sondaggio
]
Tutti i calendari
» TIM Cup 2015-2016
ITALIA
Serie B ConTe.it
TIM Cup
TIM Cup Primavera
ALTRO
UEFA Euro 2024
FIFA World Cup 2026
TIM Cup 2015-2016
Fase ad eliminazione
Ottavi
Quarti
Semifinali
Finale
Turni eliminatori
1° Turno
2° Turno
3° Turno
4° Turno
FASE AD ELIMINAZIONE
top
OTTAVI
Roma
0 (2)
(d.c.r.)
Spezia
0 (4)
Genoa
1
(d.t.s.)
Alessandria
2
Sampdoria
0
Milan
2
Fiorentina
0
Carpi
1
Lazio
2
Udinese
1
Juventus
4
Torino
0
Napoli
3
Hellas Verona
0
Inter
3
Cagliari
0
QUARTI
Spezia
1
Alessandria
2
Milan
2
Carpi
1
Lazio
0
Juventus
1
Napoli
0
Inter
2
SEMIFINALI
Alessandria
0
(a)
0
0
Milan
1
5
6
Juventus
3
0
(d.c.r.)
3 (5)
Inter
0
3
3 (3)
FINALE
Milan
0
(d.t.s.)
Juventus
1
TURNI ELIMINATORI
top
1° Turno
Casertana-Lecco
1-0
(a)
(d.t.s.)
Viterbese-Ancona
0-2
Alessandria-Altovicentino
2-0
Pavia-Poggibonsi
3-0
Pisa-Sestri Levante
4-0
Reggiana-Rovigo
3-0
Feralpisalò-Fano AJ
5-1
Bassano Virtus-Pontedera
2-1
Benevento-Tuttocuoio
0-1
Brescia-Cremonese
0-0
(4-3 d.c.r.)
Cittadella-Potenza
15-0
L'Aquila-Arezzo
2-0
Matera-Sudtirol
0-1
Spal-Rende
1-0
Juve Stabia-Melfi
2-0
Ascoli Picchio-Cosenza
1-2
Foggia-Lucchese
2-1
(d.t.s.)
Lecce-Catanzaro
0-0
(3-2 d.c.r.)
(a)
Variazione orario Casertana-Lecco
1 Turno eliminatorio (date e orari)
1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2° Turno
Livorno-Ancona
2-0
(d.t.s.)
Spezia-Brescia
1-0
Modena-Tuttocuoio
3-0
Teramo-Cittadella
0-2
Avellino-Casertana
3-0
Vicenza-Cosenza
1-1
(4-2 d.c.r.)
Virtus Lanciano-Juve Stabia
0-2
(a)
Novara-L'Aquila
5-0
Perugia-Reggiana
3-1
Pro Vercelli-Alessandria
1-2
Ternana-Bassano Virtus
2-0
Trapani-Como
1-0
Cesena-Lecce
4-0
Crotone-Feralpisalò
1-0
Latina-Pavia
1-4
Pescara-Sudtirol
2-0
Salernitana-Pisa
1-0
Bari-Foggia
1-2
Cagliari-Virtus Entella
5-0
Catania-Spal
3-0
(1)
(b)
a tav.
(1)
Risultato sul campo 0-1 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Spal) - a tavolino
(a)
Variazione gara Virtus Lanciano-Juve Stabia
(b)
Catania-Spal a tavolino
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio (date e orari)
3° Turno
Crotone-Ternana
1-0
Bologna-Pavia
0-1
Empoli-Vicenza
0-1
Alessandria-Juve Stabia
1-0
Hellas Verona-Foggia
3-1
Sassuolo-Modena
2-0
Trapani-Cagliari
1-1
(2-4 d.c.r.)
Atalanta-Cittadella
3-0
Frosinone-Spezia
0-0
(5-6 d.c.r.)
Palermo-Avellino
2-1
Udinese-Novara
3-1
Carpi-Livorno
2-0
(d.t.s.)
Torino-Pescara
4-1
Chievo Verona-Salernitana
0-1
(d.t.s.)
Milan-Perugia
2-0
Catania-Cesena
1-4
(a)
(a)
Variazione gara Catania-Cesena
3 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio (date e orari)
4° Turno
Spezia-Salernitana
2-0
Torino-Cesena
4-1
Milan-Crotone
3-1
(d.t.s.)
Palermo-Alessandria
2-3
Hellas Verona-Pavia
1-0
Udinese-Atalanta
3-1
Carpi-Vicenza
2-1
Sassuolo-Cagliari
0-1
4 Turno (Date e Orari)
4 Turno eliminatorio (Date e Orari)
Documenti correlati
21/07/2015
-
Calendario TIM Cup 2015-2016
06/02/2015
-
Date calendario stagione sportiva 2015/2016
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
2003-2004
Editore:
TMW NETWORK s.r.l.
- Partita IVA 02210300519
Privacy Policy
Consenso Cookie