HOME
|
REDAZIONE
|
NETWORK
|
MOBILE
EVENTI LIVE
|
CALENDARIO E CLASSIFICA
|
CONTATTI
|
RSS
ascoli
bari
brescia
catanzaro
cittadella
como
cosenza
cremonese
feralpisalo
lecco
modena
palermo
parma
pisa
reggiana
sampdoria
spezia
sudtirol
ternana
venezia
HOME
Primo piano
Editoriale
Calciomercato
Top & Flop
Lady B
Le interviste di TB
B-Scout
Esclusive TB
Foto & Video
Web TV
Calendario
TMW Magazine
TMW Radio
Mi Piace
Segui
SONDAGGIO
Il Bari rischia la C?
SI'
NO
Invio richiesta in corso...
[
Risultati sondaggio
]
Tutti i calendari
» Coppa Italia 2019-2020
ITALIA
Serie BKT
Coppa Italia
TIM Cup Primavera
ALTRO
UEFA Euro 2024
FIFA World Cup 2026
Coppa Italia 2019-2020
Fase ad eliminazione
Ottavi
Quarti
Semifinali
Finale
Turni eliminatori
1° Turno
2° Turno
3° Turno
4° Turno
FASE AD ELIMINAZIONE
top
OTTAVI
Inter
4
Cagliari
1
Fiorentina
2
Atalanta
1
Napoli
2
Perugia
0
Lazio
4
Cremonese
0
Milan
3
Spal
0
Torino
1 (5)
(d.c.r.)
Genoa
1 (3)
Juventus
4
Udinese
0
Parma
0
Roma
2
QUARTI
Inter
2
Fiorentina
1
Napoli
1
Lazio
0
Milan
4
(d.t.s.)
Torino
2
Juventus
3
Roma
1
SEMIFINALI
Inter
0
1
(1)
(a)
1
Napoli
1
1
2
Milan
1
0
(1)
(b)
1
Juventus
1
0
1
FINALE
Napoli
0 (4)
(d.c.r.)
Juventus
0 (2)
TURNI ELIMINATORI
top
1° Turno
Virtus Francavilla-Novara
2-1
Pro Vercelli-Rende
2-0
(d.t.s.)
Sudtirol-Città di Fasano
4-2
Adriese-Feralpisalò
0-1
Carrarese-Fermana
1-1
(5-4 d.c.r.)
Ravenna-Sanremese
1-0
Piacenza-Viterbese
0-0
(4-3 d.c.r.)
Monza-Alessandria
2-0
Pro Patria-Matelica
1-0
Catanzaro-Casertana
4-1
(d.t.s.)
Triestina-Cavese
3-1
Catania-Fanfulla
3-0
Imolese-Sambenedettese
0-0
(7-6 d.c.r.)
Monopoli-Ponsacco
4-1
Robur Siena-Mantova
0-2
Arezzo-Turris
1-0
Potenza-Lanusei
2-0
Reggina-Vicenza
3-2
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
2° Turno
Ascoli-Pro Vercelli
5-1
Spezia-Pro Patria
5-0
Chievo Verona-Ravenna
1-1
(3-1 d.c.r.)
Venezia-Catania
2-1
Benevento-Monza
3-4
Cittadella-Padova
3-0
Cremonese-Virtus Francavilla
4-0
Empoli-Reggina
2-1
Frosinone-Carrarese
4-0
Monopoli-Cosenza
1-0
Perugia-Triestina
1-0
Pescara-Mantova
3-2
Pordenone-Feralpisalò
1-2
Trapani-Piacenza
3-1
Virtus Entella-Sudtirol
1-2
Crotone-Arezzo
4-3
Juve Stabia-Imolese
1-1
(2-3 d.c.r.)
Livorno-Carpi
0-1
Pisa-Potenza
3-0
Salernitana-Catanzaro
3-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)
3° Turno
Genoa-Imolese
4-1
Parma-Venezia
3-1
Perugia-Brescia
2-1
Fiorentina-Monza
3-1
Ascoli-Trapani
2-0
Cagliari-Chievo Verona
2-1
Cittadella-Carpi
3-3
(5-4 d.c.r.)
Empoli-Pescara
2-1
(d.t.s.)
Frosinone-Monopoli
5-1
Hellas Verona-Cremonese
1-2
(d.t.s.)
Udinese-Sudtirol
3-1
Lecce-Salernitana
4-0
Pisa-Bologna
0-3
Sassuolo-Spezia
1-0
Spal-Feralpisalò
3-1
Crotone-Sampdoria
1-3
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)
4° Turno
Cremonese-Empoli
1-0
Genoa-Ascoli
3-2
Fiorentina-Cittadella
2-0
Sassuolo-Perugia
1-2
Spal-Lecce
5-1
Udinese-Bologna
4-0
Parma-Frosinone
2-1
Cagliari-Sampdoria
2-1
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date e orari)
Documenti correlati
12/06/2020
-
Variazioni calendario (fasi finali)
22/07/2019
-
Tabellone Coppa Italia 2019-2020
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
2003-2004
Editore:
TMW NETWORK s.r.l.
- Partita IVA 02210300519
Privacy Policy
Consenso Cookie