Menu Primo pianoCalciomercatoIntervisteEsclusive TBCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie B baribresciacarraresecatanzarocesenacittadellacosenzacremonesefrosinonejuve stabiamantovamodenapalermopisareggianasalernitanasampdoriasassuolospeziasudtirol

Serie B, le designazioni arbitrali del 12^ turno: Doveri per Samp-Palermo, Di Marco allo 'Zini'

Serie B, le designazioni arbitrali del 12^ turno: Doveri per Samp-Palermo, Di Marco allo 'Zini'TuttoB.com
Doveri
© foto di Federico De Luca 2023
giovedì 2 novembre 2023, 13:00Primo piano
di Angelo Zarra

L'Associazione Italiana Arbitri ha reso noto le designazioni arbitrali per il dodicesimo turno del campionato di Serie B. Queste, di seguito:

BARI – ASCOLI    h. 14.00

RUTELLA

RASPOLLINI – CIPRIANI

IV:      LUONGO

VAR:    PATERNA (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

AVAR:        COSSO (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

 

CATANZARO – MODENA    h. 14.00

DI BELLO

LO CICERO – CECCON

IV:      BORDIN

VAR:     DI MARTINO (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

AVAR:       VOLPI (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

 

CITTADELLA – BRESCIA      h. 14.00

PERENZONI

MONDIN – POLITI

IV:       DI CICCO

VAR:     MERAVIGLIA

AVAR:       PAGANESSI

 

COSENZA – FERALPISALO’      h. 14.00

GUALTIERI

FONTEMURATO – VOTTA

IV:     MASTRODOMENICO

VAR:     ABISSO (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

AVAR:     MIELE (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

 

PISA – COMO    h. 14.00

MARCENARO

TOLFO – TRINCHIERI

IV:      PEZZOPANE

VAR:     NASCA

AVAR:     PAGNOTTA

 

TERNANA – VENEZIA     h. 14.00

MARIANI

TEGONI – GALIMBERTI

IV:     CERBASI

VAR:     SERRA

AVAR:      ZUFFERLI

 

SAMPDORIA – PALERMO    h. 16.15

DOVERI

BINDONI – NIEDDA

IV:     GIACCAGLIA

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     DI VUOLO

 

CREMONESE – SPEZIA    Domenica 5/11 h. 16.15

DI MARCO

LAUDATO – BARONE

IV:     GIGLIOTTI

VAR:      GARIGLIO

AVAR:       NASCA

 

PARMA – SUDTIROL    Domenica 5/11  h. 16.15

MASSIMI

MOKHTAR – TRASCIATTI

IV:       DE ANGELI

VAR:      ABBATTISTA

AVAR:      MUTO

 

REGGIANA – LECCO     Domenica 5/11 h. 16.15

TREMOLADA

ROCCA - CATALLO

IV:     SACCHI G.

VAR:     VALERI

AVAR:      PAGNOTTA