HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
TuttoB.com: notizie di Serie B
TMW Radio
SONDAGGIO
Stadi in Serie B, sarebbe giusto riaprire le porte al pubblico?
  SI
  NO
  SI, ma tenendo un massimo di 1000 spettatori

Flash news

Coppa Italia, 2° turno: le designazioni arbitrali

28.09.2020 14:36 di Marco Lombardi  
Fonte: aia-figc.it
Sozza
© foto di Giuseppe Scialla

Resi noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il secondo turno eliminatorio della COPPA ITALIA 2020-2021 in programma mercoledì 30 settembre 2020.



CREMONESE – AREZZO h. 15.00

MANGANIELLO

PAGANESSI – SCHIRRU

IV: NICOLINI



VENEZIA – CARRARESE h. 16.00

ROS

BACCINI – LOMBARDI

IV: BORDIN



PESCARA – N. NOTARESCO h. 15.30

DI MARTINO

DI MONTE - MACADDINO

IV: CUDINI



REGGIANA – MONOPOLI h. 18.00

RAPUANO

BRESMES – ROSSI C.

IV: ARACE



COSENZA – ALESSANDRIA h. 15.00

PEZZUTO

ROBILOTTA – CIPRESSA

IV: GAROFALO



EMPOLI – RENATE h. 17.00

MARCHETTI

RASPOLLINI – ZINGARELLI

IV: CREZZINI



ASCOLI – PERUGIA h. 17.00

MASSIMI

DI GIOIA – MARCHI

IV: FELICIANI



BRESCIA – TRAPANI h. 20.00

ILLUZZI

VILLA – DELLA CROCE

IV: CALZAVARA



CITTADELLA – NOVARA h. 15.00

ABBATTISTA

AVALOS – TRINCHIERI

IV: KUMARA



REGGINA – TERAMO h. 14.00

SANTORO

VECCHI – SECHI

IV: CAVALIERE



LR VICENZA – PRO PATRIA h. 16.00

AYROLDI

AFFATATO –SCARPA

IV: LOVISION



FROSINONE – PADOVA h. 15.00

CAMPLONE

PERROTTI - YOSHIKAWA

IV: MORICONI



LECCE – FERALPISALO’ h. 18.00

ROBILOTTA

FIORE – PALERMO

IV: LONGO F.



V. ENTELLA – ALBINOLEFFE h. 16.00

GARIGLIO

ROSSI M. – MIELE

IV: GUALTIERI



PISA – JUVE STABIA h. 16.00

MARINI

COLAROSSI – SCATRAGLI

IV: GALIPO’



SPAL – BARI h. 21.00

SOZZA

TARDINO – LOMBARDO

IV: DI GRACI



PORDENONE – CASARANO h. 18.00

AMABILE

ROSSI L. – MORO

IV: ZUFFERLI



MONZA – TRIESTINA Martedì 29/09 h. 20.45

SERRA

IMPERIALE – ANNALORO

IV: PANETTELLA



SALERNITANA – SUD TIROL h. 18.00

PATERNA

MARGANI – PAGNOTTA

IV: MIELE



CHIEVO – CATANZARO h. 18.00

MERAVIGLIA

BERCIGLI - BERTI

IV: MONALDI



 


TuttoB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Flash news
 

Primo piano

Monza: i convocati contro il Pordenone Al termine della rifinitura a Monzello, Mister Brocchi ha convocato 21 giocatori per la gara Pordenone-Monza, valida per il terzo turno eliminatorio di Coppa Italia e in programma martedì 27 ottobre alle 18 allo Stadio Teghil di LIgnano Sabbiadoro. Ecco l'elenco completo: Lamanna,...
CANALI TUTTOB
CANALI TUTTOB
L'altra metà di TOP & FLOP - Empoli-Pisa Terza vittoria consecutiva e testa della classifica solitaria, in attesa delle gare di domani. L'Empoli dopo la Spal rimonta in...
L'altra metà di B-SCOUT - Niccolò Carrara: terzino sinistro del Novara La rubrica B-Scout riprende occupandosi di un giovane ragazzo della Primavera del Novara sul quale tenere monitorata la crescita è...
L'altra metà di ESCLUSIVA TB - Cittadella, il dg Marchetti sul mercato: "Ceduti due giocatori importanti, acquistati giovani di buona prospettiva" Ai microfoni di TuttoB, Stefano Marchetti, direttore generale del Cittadella capolista del campionato cadetto, ha tracciato un bilancio...
L'altra metà di La Gazzetta dello Sport: "Reggiana da record, dilaga il contagio. Sabato coi ragazzi a Salerno per evitare il ko a tavolino" "Una Reggiana da record. Sono 27 i fermati dal Covid", titola la rosea in edicola oggi. "Dilaga il contagio: positivi...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 26 ottobre 2020

Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi lunedì 26 ottobre 2020.

 
Empoli 13
 
Salernitana 11
 
Cittadella (-1) 10
 
Frosinone 10
 
Chievo Verona 10
 
Venezia (-1) 7
 
Reggina 7
 
Spal 6
 
Lecce 6
 
Cosenza 5
 
Ascoli 4
 
Brescia (-1) 4
 
Reggiana (-1) 4
 
Pordenone 4
 
Pisa 3
 
Monza (-1) 3
 
Cremonese (-1) 3
 
Virtus Entella (-1) 3
 
Vicenza (-1) 2
 
Pescara 1

   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy