HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
  HOME tb » pordenone » In Copertina
Cerca
Sondaggio TMW
SIETE FAVOREVOLI ALL'USO DEL VAR IN SERIE B?
  SI
  NO

FIGC Regionale: definiti i gironi del Campionato di Promozione 2019/20 e tabellone Coppa

08.08.2019 11:52 di Redazione TuttoPordenone    per tuttopordenone.com   articolo letto 10 volte

Il Comitato Regionale FIGC LND del FVG ha ufficialmente definito la composizione del prossimo campionato di Promozione. Prenderanno parte al Campionato di Promozione 2019/20 le seguenti squadre:

GIRONE A:

Bujese, Camino, Casarsa, Corva, Maniagolibero, Maranese, Nuova Sacilese, Prata Falchi, Pertegada, Rive d'Arcano, Sanvitese, Spal Cordovado, Tarcentina, Torre, Vivai Rauscedo, Tolmezzo.

GIRONE B:

Azzurra Premariacco, Chiarbola Ponziana, Costalunga, Forum Julii, Juventina, Kras, Ol3, Pro Romans, Risanese, Sant'Andrea, Sevegliano Fauglis, Sistiana Sesljan, Terenziana Staranzano, Trieste Calcio, Valnatisone, Zaule.

Inoltre è stato definito il tabellone della coppa Italia di Promozione - "Trofeo Aldo Tortul" - che vedrà le 32 squadre partecipanti sfidarsi in gare di andata e ritorno fino alla finale, in gara unica, in programma il prossimo 11 aprile a Sistiana.

PRIMO TURNO

A: 01.09.19 – 17.00

R: 08.09.19 – 17.00

SANT’ANDREA SV – PRATA FALCHI

COSTALUNGA – CAMINO

SANVITESE – ZAULE

SEVEGLIANO/FAUGLIS – CASARSA

MARANESE – RISANESE

TERENZIANA – TORRE

TARCENTINA – TRIESTE CALCIO

MANIAGOLIBERO – KRAS REPEN

BUIESE – JUVENTINA

SPAL – OL3

SACILESE – CHIARBOLA PONZIANA

PERTEGADA – PRO ROMANS MEDEA

RIVE D’ARCANO – SISTIANA SESLJAN

AZZURRA – VIVAI

VALNATISONE – CORVA

FORUM JULII – TOLMEZZO

OTTAVI

A: 18.09.19 – 20.00

R: 02.10.19 – 20.00

VINCENTE GARA 1 – VINCENTE GARA 2

VINCENTE GARA 3 – VINCENTE GARA 4

VINCENTE GARA 5 – VINCENTE GARA 6

VINCENTE GARA 7 – VINCENTE GARA 8

VINCENTE GARA 9 – VINCENTE GARA 10

VINCENTE GARA 11 – VINCENTE GARA 12

VINCENTE GARA 13 – VINCENTE GARA 14

VINCENTE GARA 15 – VINCENTE GARA 16

QUARTI

A: 23.10.19 – 20.00

R: 06.11.19 – 20.00

VINCENTE GARA 17 – VINCENTE GARA 18

VINCENTE GARA 19 – VINCENTE GARA 20

VINCENTE GARA 21 – VINCENTE GARA 22

VINCENTE GARA 23 – VINCENTE GARA 24

SEMIFINALE

A: 04.03.20 – 20.00

11.03.20 – 20.00

VINCENTE GARA 25 – VINCENTE GARA 26

VINCENTE GARA 27 – VINCENTE GARA 28

FINALE 11.04.20 ORE 16.00 – SISTIANA (TS)

VINCENTE GARA 29 – VINCENTE GARA 30


TODOmercadoWEB.es - El sitio del mercado futbolístico actualizado 24 horas al día

Altre notizie Pordenone

Le più lette
   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy