HOME  | REDAZIONE  | NETWORK  | MOBILE EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI  | RSS  
  HOME tb » perugia » News
Cerca
Sondaggio TMW
Empoli: giusto esonerare Bucchi?
  Si
  No

Il calendario completo dell'A1 femminile di volley con la Bartoccini Perugia attesa tra le assolute protagoniste

15.08.2019 16:00 di Redazione Perugia24.net    per perugia24.net   articolo letto 15 volte

Serie A1
1^ GIORNATA    
Andata 13 ottobre 2019 - Ritorno 15 gennaio 2020
Imoco Volley Conegliano - Saugella Monza
èpiù Pomì Casalmaggiore - Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri - Bartoccini Fortinfissi Perugia
Zanetti Bergamo - Lardini Filottrano
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Bosca S.Bernardo Cuneo - Igor Gorgonzola Novara
    
2^ GIORNATA    
Andata 20 ottobre 2019 - Ritorno 19 gennaio 2020
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci - Bosca S.Bernardo Cuneo
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri
Saugella Monza - Zanetti Bergamo
Bartoccini Fortinfissi Perugia - èpiù Pomì Casalmaggiore
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Il Bisonte Firenze
    
3^ GIORNATA    
Andata 27 ottobre 2019 - Ritorno 26 gennaio 2020
Imoco Volley Conegliano - èpiù Pomì Casalmaggiore
Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze - Bartoccini Fortinfissi Perugia
Reale Mutua Fenera Chieri - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo - Saugella Monza
    
4^ GIORNATA    
Andata 31 ottobre 2019 - Ritorno 9 febbraio 2020
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio
Saugella Monza - Savino Del Bene Scandicci
èpiù Pomì Casalmaggiore - Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri - Il Bisonte Firenze
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Bosca S.Bernardo Cuneo
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Lardini Filottrano
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Imoco Volley Conegliano

5^ GIORNATA    
Andata 3 novembre 2019 - Ritorno 12 febbraio 2020
Imoco Volley Conegliano - Zanetti Bergamo
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
Il Bisonte Firenze - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Lardini Filottrano - èpiù Pomì Casalmaggiore
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Unet E-Work Busto Arsizio
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Saugella Monza
Bosca S.Bernardo Cuneo - Reale Mutua Fenera Chieri
    
6^ GIORNATA    
Andata 10 novembre 2019 - Ritorno 16 febbraio 2020
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
Saugella Monza - Lardini Filottrano
Unet E-Work Busto Arsizio - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Il Bisonte Firenze - Bosca S.Bernardo Cuneo
Reale Mutua Fenera Chieri - Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo - Bartoccini Fortinfissi Perugia
Banca Valsabbina Millenium Brescia - èpiù Pomì Casalmaggiore
    
7^ GIORNATA    
Andata 17 novembre 2019 - Ritorno 23 febbraio 2020
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Igor Gorgonzola Novara
Savino Del Bene Scandicci - Il Bisonte Firenze
èpiù Pomì Casalmaggiore - Saugella Monza
Zanetti Bergamo - Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano - Reale Mutua Fenera Chieri
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bosca S.Bernardo Cuneo - Imoco Volley Conegliano
    
8^ GIORNATA    
Andata 24 novembre 2019 - Ritorno 26 febbraio 2020
Imoco Volley Conegliano - Savino Del Bene Scandicci
Igor Gorgonzola Novara - Saugella Monza
Unet E-Work Busto Arsizio - Bosca S.Bernardo Cuneo
Il Bisonte Firenze - Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri - èpiù Pomì Casalmaggiore
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Lardini Filottrano
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Bartoccini Fortinfissi Perugia

9^ GIORNATA    
Andata 1 dicembre 2019 - Ritorno 1 marzo 2020
Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri
Savino Del Bene Scandicci - Unet E-Work Busto Arsizio
Saugella Monza - Banca Valsabbina Millenium Brescia
èpiù Pomì Casalmaggiore - Il Bisonte Firenze
Zanetti Bergamo - Bosca S.Bernardo Cuneo
Lardini Filottrano - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Imoco Volley Conegliano
    
10^ GIORNATA    
Andata 8 dicembre 2019 - Ritorno 8 marzo 2020
Unet E-Work Busto Arsizio - èpiù Pomì Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
Reale Mutua Fenera Chieri - Saugella Monza
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Savino Del Bene Scandicci
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Zanetti Bergamo
Bosca S.Bernardo Cuneo - Lardini Filottrano
    
11^ GIORNATA    
Andata 15 dicembre 2019 - Ritorno 15 marzo 2020
Imoco Volley Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri
Igor Gorgonzola Novara - Bartoccini Fortinfissi Perugia
Savino Del Bene Scandicci - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Saugella Monza - Unet E-Work Busto Arsizio
èpiù Pomì Casalmaggiore - Bosca S.Bernardo Cuneo
Zanetti Bergamo - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Lardini Filottrano - Il Bisonte Firenze
    
12^ GIORNATA    
Andata 22 dicembre 2019 - Ritorno 22 marzo 2020
Igor Gorgonzola Novara - èpiù Pomì Casalmaggiore
Savino Del Bene Scandicci - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano
Il Bisonte Firenze - Imoco Volley Conegliano
Reale Mutua Fenera Chieri - Zanetti Bergamo
Bartoccini Fortinfissi Perugia - Saugella Monza
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Bosca S.Bernardo Cuneo

13^ GIORNATA    
Andata 26 dicembre 2019 - Ritorno  28 marzo 2020
Imoco Volley Conegliano - Unet E-Work Busto Arsizio
Saugella Monza - Il Bisonte Firenze
èpiù Pomì Casalmaggiore - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Zanetti Bergamo - Igor Gorgonzola Novara
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano - Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo - Bartoccini Fortinfissi Perugia


TODOmercadoWEB.es - El sitio del mercado futbolístico actualizado 24 horas al día

Altre notizie Perugia

Le più lette
   Editore: TMW NETWORK s.r.l. - Partita IVA 02210300519 Privacy Policy