Menu Primo pianoCalciomercatoIntervisteEsclusive TBCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie B ascolibaribresciacatanzarocittadellacomocosenzacremoneseferalpisalòleccomodenapalermoparmapisareggianasampdoriaspeziasudtirolternanavenezia
tb / parma / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di sabato 2 marzoTuttoB.com
© foto di Federico De Luca 2023 @fdlcom
sabato 2 marzo 2024, 04:30Altre Notizie
di Dimitri Conti
per Tuttomercatoweb.com

Le partite di oggi: il programma di sabato 2 marzo

Tantissimi appuntamenti da non perdere con il calcio giocato in questa giornata di sabato 2 marzo 2024. Nel nostro paese si giocano tre gare di Serie A ma non solo: in campo pure la B e tutti e tre i gironi di C.

Non solo il calcio italiano, però: non mancano gli appuntamenti da seguire in giro per l'Europa e anche fuori. Di seguito gli incontri principali.

Serie A
15:00 - Udinese vs Salernitana
18:00 - Monza vs Roma
20:45 - Torino vs Fiorentina

Serie B
14:00 - Brescia vs Palermo
14:00 - Südtirol vs Lecco
14:00 - Ternana vs Parma

Serie C - Girone A
18:30 - Atalanta U23 vs Novara
18:30 - Pro Vercelli vs Mantova
18:30 - Triestina vs Legnago Salus

Serie C - Girone B
14:00 - Torres vs Pescara
16:15 - Fermana vs Olbia
16:15 - Juventus U23 vs Gubbio
16:15 - Vis Pesaro vs Pontedera
18:30 - Arezzo vs Ancona
20:45 - Perugia vs Recanatese

Serie C - Girone C
18:30 - Brindisi vs ACR Messina
20:45 - Benevento vs Foggia
20:45 - Crotone vs Giugliano
20:45 - Sorrento vs Potenza

Premier League
16:00 - Brentford vs Chelsea
16:00 - Everton vs West Ham
16:00 - Fulham vs Brighton
16:00 - Newcastle vs Wolves
16:00 - Nottingham vs Liverpool
16:00 - Tottenham vs Crystal Palace
18:30 - Luton vs Aston Villa

LaLiga
14:00 - Siviglia vs Real Sociedad
16:15 - Vallecano vs Cadice
18:30 - Getafe vs Las Palmas
21:00 - Valencia vs Real Madrid

Ligue 1
17:00 - Reims vs Lilla
21:00 - Clermont vs Marsiglia

Bundesliga
15:30 - Bochum vs RB Lipsia
15:30 - Darmstadt vs Augusta
15:30 - Heidenheim vs Francoforte
15:30 - Magonza vs Monchengladbach
15:30 - Union Berlino vs Dortmund
18:30 - Wolfsburg vs Stoccarda

Liga Portugal
16:30 - Moreirense vs Rio Ave
19:00 - Estoril vs Guimaraes
21:30 - Braga vs Estrela

Eredivisie
18:45 - G.A. Eagles vs Waalwijk
20:00 - Vitesse vs Twente
21:00 - Sparta Rotterdam vs Alkmaar

Jupiler League
16:00 - Cercle Brugge vs KV Mechelen
18:15 - Leuven vs Royale Union SG
20:45 - St. Liege vs Gent

Super Lig
11:30 - Ankaragucu vs Istanbulspor
14:00 - Rizespor vs Kayserispor
17:00 - Hatayspor vs Fenerbahce

Saudi Professional League
15:00 - Al Khaleej vs Al Shabab
15:00 - Damac vs Al-Ettifaq
18:00 - Al Ahli SC vs Al Fateh