Menu Primo pianoCalciomercatoIntervisteEsclusive TBCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie B ascolibaribresciacatanzarocittadellacomocosenzacremoneseferalpisalòleccomodenapalermoparmapisareggianasampdoriaspeziasudtirolternanavenezia
tb / ascoli / Flash news
Serie B, le designazioni arbitrali del 25^ turno: Bari-Cagliari a Massa, Ghersini al 'Barbera'TuttoB.com
Ghersini
© foto di Nicola Ianuale/TuttoSalernitana.com
mercoledì 15 febbraio 2023, 12:40Flash news
di Angelo Zarra

Serie B, le designazioni arbitrali del 25^ turno: Bari-Cagliari a Massa, Ghersini al 'Barbera'

L'Associazione Italiana Arbitri ha reso noto le designazioni arbitrali per la venticinquesima giornata del campionato di Serie B, in programma nel prossimo fine settimana:

PISA – VENEZIA      Venerdì 17/02 h. 20.30

PATERNA

MASTRODONATO – LONGO F.  

IV:      DI GRACI

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:       PAGANESSI

BENEVENTO – BRESCIA    h. 14.00

MANGANIELLO

DI GIOIA – DI GIACINTO

IV:      PEZZOPANE

VAR:     PEZZUTO (ON-SITE STADIO “CIRO VIGORITO”)

AVAR:       MIELE G. (ON-SITE STADIO “CIRO VIGORITO”)

CITTADELLA – REGGINA    h. 14.00

DI BELLO

MARGANI – MORO

IV:       GAUZOLINO

VAR:      DI MARTINO

AVAR:       GIUA

COSENZA – SUDTIROL    h. 14.00

FELICIANI

CIPRIANI – LOMBARDI

IV:     ARENA

VAR:     MINELLI

AVAR:     MARCHETTI

PALERMO – FROSINONE    h. 14.00

GHERSINI 

ROSSI M. – GARZELLI

IV:      GIORDANO

VAR:     VALERI (ON-SITE STADIO “RENZO BARBERA”)

AVAR:     PERETTI (ON-SITE STADIO “RENZO BARBERA”)

PARMA – ASCOLI    h. 14.00

BARONI

CECCON – GUALTIERI C.

IV:     VOGLIACCO

VAR:     DI PAOLO

AVAR:      MUTO

SPAL – COMO    h. 14.00

GARIGLIO

TRINCHIERI - RASPOLLINI

IV:     COSTANZA

VAR:     AURELIANO  (ON-SITE STADIO “PAOLO MAZZA”)

AVAR:     DEL GIOVANE (ON-SITE STADIO “PAOLO MAZZA”)

BARI – CAGLIARI     h. 16.15

MASSA

LO CICERO – SCARPA M.

IV:     DJURDJEVIC

VAR:      MARESCA (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

AVAR:       DI VUOLO (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

PERUGIA – TERNANA    h. 16.15

PAIRETTO

BERTI – PAGLIARDINI

IV:       FIERO

VAR:      MAZZOLENI

AVAR:      LONGO S.

MODENA – GENOA    Domenica 19/02 h. 16.15

MARIANI

TEGONI – LOMBARDO

IV:     FRASCARO

VAR:     MARINI

AVAR:      VOLPI